Ученики двух школ Запорожской области получат для обучения планшеты

Переглядів: 1244

26 березня 2013 13:25

Ученики двух школ Запорожской области получат для обучения планшеты  фото
Для участия в проекте было отобрано 57 школ. Все учителя этих школ прошли курсы переподготовки, принимали участие в пробных тестированиях проекта (тесты проходили в режиме онлайн).

Все эти 57 школ имеют доступ к скоростному интернету, все учителя этих заведений овладели компьютерными технологиями и в них уже проводят обучение на базе электронных средств.

Проект «Открытый мир» поставляет в эти школы каждому ученику 7-го класса планшет, который полностью укомплектован всеми учебниками. Для удобства пользования, в планшете есть клавиатура. Также классы этих школ должны быть оборудованы интерактивной доской.

- Уроки в рамках проекта будут проходить с использованием скоростного интернета, можно будет делать включения учителей из Киева или других городов, - рассказал директор Департамента образования, науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Верозубов.

На следующий год планируется, что 8-е классы будут обеспечены такими планшетами. Через год – 9-е, потом 10-е и 11-е классы.

В число избранных школ попали только две из Запорожской области - это гимназия «Надежда» (Бердянск) и коллегиум № 98 (Запорожье). Семиклассники этих двух учреждений с 1 сентября начнут обучение по новейшим технологиям мирового образца.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 березня 2013 г. (15:23)
очередная афера с отмыванием денег...
Иван
27 березня 2013 г. (09:39)
Да скорее всего они их получат за счет родителей

Схожі новини: