В Запорожье основательно возьмутся за нетрезвых водителей

Переглядів: 737

26 березня 2013 13:19

В Запорожье основательно возьмутся за нетрезвых водителей  фото
Так, за прошедший период этого года среди водителей маршрутных такси было выявлено четыре случая управления транспортом в нетрезвом состоянии.

- Особое внимание уделяется аварийности на пассажирском транспорте. Так как любое такое ДТП несет за собой социальное напряжение, - отметил начальник УГАИ ГУМВД Украины Виталий Горьковой, добавив, что только на сегодняшний день в Запорожье зарегистрировано 1360 автобусов.

Четкую позицию в решении этого вопроса поддержал вчера, 25 марта, на аппаратном совещании и глава региона Александр Пеклушенко.

- Власть, правоохранительные органы и общество должны объединиться против нетрезвого водителя. Простой пример: водители фарами сигнализируют друг другу о том, что впереди пост ГАИ, не задумываясь, что машиной может управлять пьяный, уже на следующем перекрестке попадет в ДТП или собьет человека. Подумайте над этим и не совершайте необдуманных поступков, - обратился к запорожцам председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко.

Также одним из основных показателей является ДТП по вине водителя. С начала этого года в нашей области было зарегистрировано 11 ДТП по вине водителя маршрутного такси, в которых 1 человек погиб и 29 были травмированы.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

vzjatkam.net.ua
26 березня 2013 г. (22:29)
А сколько на город имеется алкотестеров? Или будут предлагать дыхнуть в кулёк? Или, в нарушение процедуры, без обследования на месте тащить в больнцу? Придумали кормушку... Ты, Сашенька. подумай - сколько пьяных отпустят за бабки твои орлы разжиревшие? Уже посчитал ?

Схожі новини: