В азарте напряженной борьбы проходит чемпионат Украины по шашкам-64 в Мелитополе

Переглядів: 1130

25 березня 2013 14:10

В азарте напряженной борьбы проходит чемпионат Украины по шашкам-64 в Мелитополе фото
Напомним, что соревнуются около 80 шашистов-юношей и девушек в возрастных категориях мини-кадеты (до 13 лет) и юниоры (до 19 лет) со всех уголков Украины. Самой многочисленной оказалась группа мини-кадетов-юношей, здесь в борьбу за медали включилось 34 спортсмена.

По информации тренера отделения шашек ДЮСШ-1 Захара Лавренченко, среди юношей (до 13 лет) идет напряженнейшая борьба. Мелитопольский шашист Иван Яшный по результатам пяти туров вошел в пятерку сильнейших. В середине турнирной таблицы воспитанница ДЮСШ-1 Веста Синенко, выступающая среди девушек в возрастной группе до 13 лет (мини-кадеты).

А вот у юниоров (до 19 лет) на данный момент лидером является мастер спорта Максим Шаров из Харькова, который опережает на 1-2 очка целую группу соперников. В этой группе сейчас находится и мелитополец Феликс Шепель, а воспитанник ДЮСШ-1 Влад Плясецкий со своим результатом в середине турнирной таблицы.

Шашисты состязаются в классических шашках, итоговый результат по этой программе появится 27 марта. Победители в своих возрастных группах в быстрых шашках определятся 28 марта, а в блицах - 29 марта.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: