В Запорожской области нет равных команде гиревиков ТГАТУ

Переглядів: 1244

25 березня 2013 10:38

В Запорожской области нет равных команде гиревиков ТГАТУ фото
По словам заслуженного тренера Украины, мастера спорта международного класса Сергея Кубрака, более 80 спортсменов и вузов Запорожской области ярко продемонстрировали, что могут спокойно играть 24-килограммовыми гирями, соревнуясь в силе и выносливости. Команда гиревиков ТГАТУ, которых тренирует С. Кубрак, по итогам соревнований стала первой, обойдя хозяев соревнований - сборную ЗНТУ, на третьем месте - гиревики ЗГИА.

У мелитопольцев из семи возможных - пять золотых медалей плюс две серебряных. В весовой категории до 70 кг не было равных кандидату в мастера спорта, студенту второго курса механико-технологического факультета ТГАТУ Денису Кудикову, который толкнул две 24-килограммовые гири 95 раз и поднял в рывке гирю 150 раз. Как отмечает С. Кубрак, с результатом выше норматива кмс, Денис стал чемпионом в этой весовой категории. В весе до 75 кг серьезная борьба за первое место велась между студентами ТГАТУ, мастерами спорта Артемом Типенко и Александром Голубничим. Студент 4 курса энергетического факультета Артем показал результат: в толчке - 121 раз, в рывке - 173 раза и одержал победу над Александром, результат которого в толчке - 101 раз, в рывке - 179 раз.

В весе до 80 кг победу одержал кандидат в мастера спорта, студент-третьекурсник механико-технологического факультета Роман Конюхов, который толкнул гири 100 раз, в рывке поднял гирю 150 раз. За второе место шла упорная борьба со студентом ЗНТУ у кандидата в мастера спорта, студента третье го курса того же факультета Владимира Голубничего, который после толчка проигрывал сопернику 33 балла. Но в рывке Владимир поднял гирю 140 раз и по сумме двоеборья завоевал серебро.

В весе до 90 кг кандидат в мастера спорта, четверокурсник механико-технологического факультета ТГАТУ Денис Калентьев был бесспорным лидером, далеко оставив позади своих соперников. Он показал абсолютно лучший результат в толчке двух гирь - 141 раз и стал чемпионом.

Абсолютным чемпионом как в своей весовой категории свыше 90 кг, так и всех соревнований стал студент 3 курса механико-технологического факультета ТГАТУ, кмс Роман Бадло, в сумме двоеборья набравший 343 балла и показавший абсолютно лучший результат в рывке гири - 219 раз.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: