Мелитополь. «Водоканал» согласовал с городской властью тарифы на поверку и пломбировку водомеров

Переглядів: 3276

25 березня 2013 09:12

Мелитополь. «Водоканал» согласовал с городской властью тарифы на поверку и пломбировку водомеров фото
Приводим калькуляцию данных услуг, приложенную к решению горисполкома:

Расчет стоимости тарифов на услуги по поверке 1 (одного) средства учета холодной воды (счетчика) диаметром от 15 до 25 мм на поверочной проливной установке УВЛ 15/25 для населения и других потребителей

Расчет стоимости услуги по принятию 1 (одного) средства учета холодной воды (счетчика) в эксплуатацию, которые предоставляет КП "Водоканал" Мелитопольского городского совета Запорожской области для населения

Расчет стоимости услуги по принятию 2 (двух) средств учета холодной воды (счетчиков) в эксплуатацию, которые предоставляет КП "Водоканал" Мелитопольского городского совета Запорожской области для населения

Напомним, что услуги по поверке приборов учета воды в Мелитополе предоставляют и частные предприятия. Снять и поставить водомерный узел можно самостоятельно либо прибегнув к помощи специалистов по выбору абонента. А вот принятие счетчика в эксплуатацию - прерогатива коммунального предприятия.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 березня 2013 г. (09:30)
дайте основные цены. нахрена мне скачивать этот бред? они решили бабла на ровном месте срубить? не выйдет!
Сантехник
25 березня 2013 г. (09:47)
Чего не понятно ?? 50-76 грн. :-(
Аноним
25 березня 2013 г. (09:56)
Странно, поверка - это понятно. А что такое приемка в эксплуатацию? Счетчик что , основное средство? И зачем принимать в эксплуатацию только что ПОВЕРЕННЫЙ счетчик?
Аноним
25 березня 2013 г. (09:58)
Поверка - это и есть подтвержденное государством (печать Держстандарта) право эксплуатировать прибор учета.
Юрист
25 березня 2013 г. (10:36)
В постановлении от 01 06 2011г № 869 пункт 24 стоимость поверки прибора учета органы самоуправления обязаны включить в тариф . Это не бесплатно межпроверечный цикл 3 года и потребитель безболезнено оплатит эти расходы. В конце этого постановления прописан перечень услугв том числе и поверка счетчиков. С Вас же не берут дворники за уборку прилегающей територии отдельную плату.Все включено. Манипулируя на незнании нами этого постановления организовали незаконное предпиятие и на этом будут обогащатся.А куда смотрит комитет по защите прав потребителя . Очень красиво даете интервью
знающий
25 березня 2013 г. (10:43)
мелитопольцы, не будем дураками, Закон Украины,документ высшего ранга, нахрен нам их бандитские предписания......
Аноним
25 березня 2013 г. (10:53)
Комментарий удален
сантехник 2
25 березня 2013 г. (10:58)
Водоканал получил новое оборудование бесплатно и появился новый вид услуг - это плюс. Экономического эффекта нет и не будет - это минус. Для населения - уменьшаться показания по воде при новом счетчике,т.к. старые счетчики из-за зашлакованности завышают расход воды. Расходы по установке счетчика окупятся - это плюс. Исполком лучше бы разобрался по оплате за потери воды во внутридомовых сетях.
Тесак
25 березня 2013 г. (11:48)
Вчера вечером, около 17.30 часов, в районе детской аптеки, стая черножопых устроили гонки на вазовских ведрах. Напротив остановки маршруток совершили серьезное ДТП, с выбросом кувырком 99-го ведра на тротуар, и кучей перебитых машин. Это в центре города! И не одно местное СМИ, ни один борзописец, не осветили эту неприятную и страшную новость.
ну очень смешно
25 березня 2013 г. (11:52)
:-) :'( :-)
Тесаку
25 березня 2013 г. (12:10)
это неполиткорректно! :-) :-) :-)
Житель
25 березня 2013 г. (12:52)
В нормале должно быть так: специалист водоканала приходит, заменяет счетчик который требует поверки на поверенный, опломбирует его и до свидания до следующей поверки Плата за воду и водоотведение предполагает услуги "Все включено"
Аноним
25 березня 2013 г. (13:03)
С Жителем согласен на 100%... Так например работает электросеть...
злой
25 березня 2013 г. (13:17)
Вспомните толераста Максименко бывшего нач.водоканала! Он эти счетчики воды ОБЕЩАЛ устанавливать в каждой квартире бесплатно, лишь бы его выбрали татупедом горсовета. Если брать за основу ПКМУ и прочие нормативные акты, то счетчики устанавливали за счет КП "Водоканал", а значит, это их имущество (путь уже и списанное). Следовательно, они обязаны отвечать и за сохранность, и за ремонт, и за поверку. Продавая такую дорогую воду, наверняка все уже забито в цене/себестоимости. Но поверьте, никого не допустят во внутреннюю бухгалтерию данного КП, а тем более не разрешат поднимать прежнюю документацию. У народа ведь память коротка, зачем им знать, что все давно уже включено и оплачено плюс еще и разворовано и продолжает вороваться. Нам рассказывают басни о потерях воды, чтобы официально потом списать кучу бабла. А если чего - вот есть публикация или мы же говорили об утечках и старых изношенных системах.
злой
25 березня 2013 г. (13:20)
Ирина Синдели стала такой важной и знающей проблемы ЖКХ? Или научит обманывать людей, как и в ОСМД?
анониму 11:13
25 березня 2013 г. (13:45)
Откуда инфа? От бабы Клавы? Или ты считаешь всех, здесь присутствующих, идиотами? Из твоего списка нет ни одного человека с опытом работы на госслужбе. А ведь это одно из обязательных условий при выдвижении на такую должность. Ты еще напиши, что мэром будет Жидкевич. Долбоеб.
Аноним
25 березня 2013 г. (14:13)
С решения Харьковского суда: КП «ВТП «Вода»має право розробляти і подавати на затвердження розрахунки щодо рівня цін / тарифів на житлово-комунальні послуги з урахуванням і цих витрат на повірку лічильників. Відсутність ліцензії на виконання цих послуг прав і обов’язків позивача також не стосується. Так что если они не заложили тарифы на проверку счетчиков, то это их личные интимные проблемы.
Аноним
25 березня 2013 г. (14:41)
Да все они заложили... Просто почему бы лишнего бабла не срубить...
Аноним
25 березня 2013 г. (20:48)
Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги Кабінет Міністрів України; Постанова, Порядок, Перелік від 01.06.2011 № 869 Розмір плати за проведення періодичної повірки, обслуговування і ремонт одного засобу обліку води та теплової енергії, у тому числі його демонтаж, транспортування та монтаж після повірки, визначається згідно з кошторисом, затверджується (погоджується) органами місцевого самоврядування і розподіляється за місяцями міжповірочного інтервалу, що встановлюється Держспоживстандартом для відповідного засобу обліку води та теплової енергії.
Черный
25 березня 2013 г. (23:21)
Ну и где здесь требования что за поверку должен платить абонент
Анониму
26 березня 2013 г. (06:56)
все правильно, расходы на поверку должны быть распределены по межповерочным платежам. и они скорее всего уже распределены, просто ктото хочет получить денежек второй раз
Аноним
26 березня 2013 г. (17:34)
Комментарий удален
Абонент
26 березня 2013 г. (22:46)
Очень интересный какой-то расчет стоимости: почему то абоненты должны платить зар. плату слесарю, налоги на з/пл. вообще-то это обязанности Водоканала, а слесарь там и так вроде бы не за спасибо работает. А рентабельность 10% которая тоже туда заложена, какое отношение к стоимости услуг имеет. Да абонентам вообще плевать на рентабельность какой-то фиктивной фирмы по поверке. Разводняк!!!
Аноним
3 грудня 2020 г. (21:25)

атровить воду и всех сразу уровняют до полного погребенья.


Схожі новини: