В Мелитополе стартовал чемпионат Украины по шашкам-64

Переглядів: 1126

23 березня 2013 10:51

В Мелитополе стартовал чемпионат Украины по шашкам-64  фото
Как рассказал тренер отделения шашек ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, около 80 шашистов со всей Украины сели за доски, чтобы определить победителей. К тому же, как отметил главный судья соревнований, судья национальной категории Константин Балтажи (Ивано-Франковск), эти соревнования являются отборочными для участия в чемпионатах Европы и мира, которые состоятся в мае. Так что борьба за места в национальной сборной предстоит серьезная.

По словам З. Лавренченко, честь Мелитополя защищает команда из 12 шашистов. Среди них основные претенденты на лидерство в своих возрастных группах – Феликс Шепель, Иван Яшный и Владислав Плясецкий. Соревноваться спортсмены будут до 29 марта. 27 марта станут известны результаты в классических шашках, 28 марта будут проведены игры в быстрых шашках, а 29 марта определятся победители в блицах.

На церемонии торжественного открытия чемпионата присутствовали начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина, начальник отдела по физкультуре и спорту Наталья Губская. Е. Дубинина приветствовала всех присутствующих и пожелала не только сыграть успешно, но и обменяться опытом, пообщаться, найти новых друзей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: