Прокуратура разбирается с вымогательством и денежными махинациями в больницах Запорожья

Переглядів: 765

23 березня 2013 10:18

Прокуратура разбирается с вымогательством и денежными махинациями в больницах Запорожья фото
Так, прокуратурой Ленинского района г. Запорожья начато уголовное производство по ч. 1 ст. 184 УК Украины по факту вымогательства с пациента денег за обследование. А прокуратура Хортицкого района выявила многочисленные злоупотребления со стороны работников одного из детских лечебных учреждений, которые фактически незаконно требовали от родителей оплачивать лечение их детей. Граждан заставляли покупать и передавать медперсоналу дорогие лекарства, что было негласным условием дальнейшего лечения детей.

Сейчас информация об этом внесена в Единый реестр по ч. 1 ст. 184 УК Украины (незаконное требование оплаты за предоставление медпомощи в государственных или коммунальных учреждениях здравоохранения).

Проверки также выявили и факты махинаций с бюджетными средствами в медицинской сфере. В частности, прокуратура Коммунарского района Запорожья зарегистрировала уголовное производство по ч. 2 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением). Одна из аптек города поставляла в медучреждения лекарства с завышенной наценкой, присваивая таким образом государственные средства, сообщает «РепортерUA».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 березня 2013 г. (15:21)
А когда в Мелике будет такая проверка. Проверить Мелитополь - это будет похлеще, чем с вальтером.
23 березня 2013 г. (10:49)
а что врачам самим покупать препараты для лечения если их попросту нет видно показателей недобрали медработников да уж точно заставь дурака молиться он и лоб расшибет
Аноним
23 березня 2013 г. (11:33)
Да пусть врачи не прибедняются, на сегодняшний день самая коррумпированая отрасль в Украине. Чхнул, плати врачу, который впишет в рецепт всякую дорогущую хрень от БАДОВ до свечей от гемороя и направят в прикормленные аптеки.Ну а об уровне профессиональной подготовки и говорить не приходится, 70% неуки, бездари . Таким не то что людей лечить, гнать поганой метлой.ЗАДУМАЙТЕСЬ, ПОЧЕМУ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ОБРАЩАЕТСЯ ЗА МЕДПОМОЩЬЮ ЗА ГРАНИЦУ.
горожанин
23 березня 2013 г. (11:58)
А как дела у Коли - маргарина???
Мелитополец
23 березня 2013 г. (13:57)
Пожалуйста, объясните, кто такой Коля-маргарин?
Обыватель
23 березня 2013 г. (17:43)
А в нашем городе работать никто и никогда не хотел.Зато если в больнице или в школе сдаст деньги то сходит с ума.А ты работай плати налоги и тогда требуй от других благ.
Юстас
23 березня 2013 г. (18:23)
Пол города спекулянты,а вторая половина приспособилась не работать,а сидеть на детские пособия.Любимые занятия это писать жалобы и рассказывать как должны лечить врачи и учить учителя.Других занятий нет.
Андрей
23 березня 2013 г. (22:21)
В Запорожье уже давно выгоднее и для здоровья и для семейного бюджета лечиться. А после проверок наверное ещё лучше станет.

Схожі новини: