Час земли объединит мир для борьбы с глобальным изменением климата

Переглядів: 843

23 березня 2013 10:16

Час земли объединит мир для борьбы с глобальным изменением климата фото
- Час Земли, чтобы показать необходимость сплочения для противодействия изменению климата. Цель акции - побудить людей действовать ежедневно, предпринимая небольшие шаги навстречу будущему без изменения климата, в котором все обеспечены природными ресурсами и человек живет в гармонии с природой.

Час Земли был впервые проведен в Сиднее (Австралия) в 2007 г., уже через год это событие стало мировой экологической инициативой, к которой приобщилось больше 100 млн. чел. в 35 странах мира. В 2009 и 2010 гг. Украина вместе с 126 другими странами мира также приобщилась к этой акции. В прошлом году в Часе Земли приняли участие больше 7 тыс. городов в 152 странах. В Украине к кампании приобщились более 40 городов.

Отдел по развитию промышленности и экологии Мелитопольского горисполкома организовал проведение этой акции, информируя общественность о сути акции и ее актуальности через прессу, интернет и местные телеканалы. Была создана инициативная группа из работников исполкома, студентов, школьников и жителей города. Группа посетила шкоды и высшие учебные заведения, призывая всех приобщиться к экологическому мероприятию. Также активисты распространили полиграфическую продукцию об этой акции.

Исполнительный комитет Мелитопольского городского совета призывает всех жителей Мелитополя присоединится к акции и отключить свет в жилых помещениях в субботу 23 марта в 20.30 на 1 час.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 березня 2013 г. (15:59)
Исполнительный комитет Мелитопольского городского совета уже показал какую бодягу он из себя представляет. Довбни.
Фельд
23 березня 2013 г. (10:44)
"Час Земли" - пример пропагандистского идиотизма. Поторебление энергии, вызванное распространением сообщений о нем превышает эту самую весьма призрачную "экономию".
Джонсон
23 березня 2013 г. (10:50)
Интересно послушать мнение энергетиков, как резкое падение потребления а потом резкий скачек потребления влияет на энергетическую систему.
1234
23 березня 2013 г. (12:57)
Биба и Боба - два долбо.... Местные дурачки Фельд и Джонсон уже и тут насрали! Вот мне интересно, если бы не было упоминания об исполкоме, вы бы тут гадили? Причем несут пургу неадекватную буквально везде и выпячивают свое непотребное мнение. Выражение Фельда - демонстрация его внутреннего противоречия с окружающей действительностью! "Баба Яга против" - твоё жизненное кредо? Джонсон, для того чтобы услышать мнение энергетиков нужно найти таковых! Желательно не из числа выпускников ТГАТУ, коими кишит уже не только город, но и область! Но если просто логически поразмыслить, то, товарищ Джонсон, ответь сам себе: как влияет на энергосистему наступление темного времени суток?
ЧУКЧА
23 березня 2013 г. (13:37)
Общеизвестно, что 99 % электоприборов "сгорают" при включении - выключении. Джонсон, не надо ходить к гадалке, что бы понять, что "резкий скачок потребления влияет на энергетическую систему".
читатель для 1234
23 березня 2013 г. (13:38)
Не обижай фельда и джонсона. Я только и захожу на этот сайт, чтоб почитать комменты. И чем они дебильней тем интересней читать. Это как в Икс-факторе. Если там перестанут показывать идиотов бездарей, то смотреть эту программу будет не интересно.
Джонсон
23 березня 2013 г. (18:17)
Многие акции защитников природы вообще не учитывают физических законов. К примеру, знаменитый «Час Земли», когда нас призывают во имя защиты окружающей среды взять и выключить все электроприборы. Выглядит очень красиво. Но только на словах. Нельзя на столь короткое время уменьшить выработку электроэнергии. Она все равно будет вырабатываться. Турбины не остановить за час. Накопить электроэнергию тоже негде. В итоге, углекислый газ в атмосферу будет так или иначе выброшен, но просто без всякой пользы. На энергосистему не влияет, это все равно что едешь на машине а потом остановился на обочине на час а двигатель не заглушил, бес толку выбросил в атмосферу выхлопные газы, но зато привлек внимание к защите окружающей среды.
жжжжжж
23 березня 2013 г. (18:47)
экофашизм шагает по планете, скоро объявят что людей слишком много на земле, дышат, пердят- надо сокращать

Схожі новини: