В Запорожье военные обсудили пути совершенствования украинской армии

Переглядів: 814

22 березня 2013 15:36

В Запорожье военные обсудили пути совершенствования украинской армии фото
Перед сотрудниками военкоматов и военнослужащими местного гарнизона выступил заместитель начальника Запорожского гарнизона по воспитательной работе полковник Михаил Логвинов. Он ознакомил офицерский состав с основными положениями концепции реформирования и развития вооруженных сил Украины на период до 2017 г.

Целью реформы является обеспечение высокой мотивации граждан Украины к прохождению военной службы по контракту на должностях рядового, сержантского и старшинского состава, подчеркнул Михаил Логвинов. Для этого предполагается создать надлежащие условия для прохождения службы, изменив весь уклад военной жизни, в том числе распорядок дня, обеспечить надлежащие социально-бытовые условия военнослужащим по контракту, их финансовое и жилищное обеспечение. По его словам, конечной целью реформирования является создание качественно новой армии европейского типа, небольшой по численности, укомплектованной подготовленным личным составом со стойкой мотивацией к военной службе.

В свою очередь заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Гамов проинформировал присутствующих о планах руководства государства, местных органов власти по решению проблемных вопросов, связанных с социально-правовым обеспечением военнослужащих и гражданского персонала в условиях реформирования украинской армии. Чиновник отметил, что руководство областной государственной администрации уделяет постоянное внимание вопросам улучшения материально-бытового состояния личного состава частей, учреждений и организаций гарнизона и сделает все, чтобы процесс оптимизации личного состава прошел в регионе организованно и безболезненно для военнослужащих и работников ВС Украины.

В ходе Дня информирования представитель УПЦ протоиерей Александр благословил военнослужащих на добросовестное выполнение служебных обязанностей по защите Отечества.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 березня 2013 г. (16:23)
А разве у нас существует армия??? Это СБРОД в военной форме, которую они сами и покупают. Зачем эту, так называемую АРМИЮ держать, от кого защищаться, кому мы нужны???

Схожі новини: