Первую очередь запорожских мостов откроют на год позже

Переглядів: 837

22 березня 2013 11:28

Первую очередь запорожских мостов откроют на год позже  фото

Несмотря на предвыборные обещания об открытии первой очереди мостовых переходов через Днепр в канун Нового 2013-го года, местные власти потихоньку переносят значимую дату на неопределенный срок. Данная тема всплывает лишь на пресс-конференциях с участием высоких столичных чиновников.

«Прежде всего, в этом году мы продолжим работы на крупнейшем инфраструктурном объекте Украины – на строительстве автотранспортной магистрали с двумя мостами через Днепр в Запорожье. В частности, будет построена часть эстакады, установлены опоры и металлоконструкции», - сказал вице-премьер Александр Вилкул.

Спикер парламента Владимир Рыбак, побывавший недавно в Запорожье, также подтвердил, что строительство переходов через Днепр – это приоритетное направление работы Верховной Рады в отношении финансирования для Запорожья. Губернатор области Александр Пеклушенко даже озвучил, что знаменательное событие состоится в 2014 году.

В Службе автомобильных дорог в Запорожской области говорят, что на конец 2012 года все 770 миллионов гривен, которые были перечислены на строительство мостов, освоены. В этом году финансирования еще не было. До конца месяца ожидается первый транш, но точной суммы поступлений неизвестно. Всего на строительство первой очереди переходов через Днепр необходимо 1,9 миллиардов гривен. Сейчас же на переходах идут подготовительные работы, которые не требуют больших вложений.



Имя:
Ваш комментарий:

Боб
22 березня 2013 г. (13:09)
Главное что бы сделали, город этих мостов ждет как манны небесной!
Егор
22 березня 2013 г. (13:11)
Не зря все таки Пеклушенко выпрашивал вымаливал у Азарова,Рыбака, в течении 2 недель вопрос решился, и гарантированное финансирование будет!
Гришаня
22 березня 2013 г. (13:14)
Город многое дает стране и имеет право на существенную долю своих стараний!
Ириша
22 березня 2013 г. (16:14)
не бросят же они их так на пол пути? 100 % доделают! со временными рамками конечно проблемы,но тут тоже все от денег зависит,а их постоянно нехватает
ной
22 березня 2013 г. (16:47)
это точно, уже не важно годом раньше годом позже! главнок,чтобы сделали. ;-)с каждым днем город все больше и больше в них нуждается,движение увеличивается ,каждый день все больше машин.дамбу нужно разгрузить.я думаю,власть это прекрасно понимает,поэтому приложит все усилия

Схожі новини: