Украинцы выиграли четыре медали на чемпионате Европы по борьбе

Переглядів: 995

22 березня 2013 09:19

Украинцы выиграли четыре медали на чемпионате Европы по борьбе фото
Очередной соревновательный день чемпионата Европы по борьбе в грузинском Тбилиси принес сборной Украины четыре медали - золотую, серебряную и две бронзовые.

Чемпионкой континента в весовой категории до 67 кг стала Алина Стадник-Махиня, которая три схватки из четырех, в том числе и финальную, выиграла, положив соперниц на лопатки.

Ален Засеев (120 кг) уверенно начал финал с турком Таха Акгюлем - 6:0. К сожалению, второй и третий периоды закончились в пользу соперника украинца, хотя и с минимальным преимуществом - 1:0, 2:1.

Ирина Гусяк (55 кг), уступив в полуфинале Марии Преволараки из Греции, легко преодолела сопротивление польки Катарины Кравчик - 6:0, 3:1 - и стала обладательницей бронзовой награды.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся и Гия Чихладзе (74 кг), победив в борьбе за место на подиуме представителя Сербии Заура Эфендева - 1:0, 0:3 и 6:0.

Напомним, ранее украинские борцы уже выиграли три медали на чемпионате Европы: золотую медаль в категории до 96 кг выиграл украинец Павел Олейник, а Юлия Благиня и Татьяна Лавренчук завоевали бронзовые награды.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ