Игра феодалов в демократию

Переглядів: 925

21 березня 2013 15:35

Игра феодалов  в демократию фото
Так у нас все меняется, так мы все жаждем перемен, что порой хочется выглянуть в окно и осведомиться у прохожих: а какой у нас нынче государственный строй на дворе? Но сначала заглянем в Конституцию. Так, для порядка. Поскольку Основной Закон в последнее время тоже легко меняется по мановению волшебной палочки то парламента, то Конституционного суда.

В Конституции записано: «Украина является республикой». Она перестала быть советской республикой. А какой стала? При Ющенко поиграли в разделение властей, получили полный кавардак. Теперь гайки закручиваются с самого верха так, что республиканский каркас государства трещит по всем швам.

В Конституции до сих пор записано, что источником власти является у нас народ, но на деле страной правят с десяток семей олигархов, для которых мы хуже бессловесных тварей - холопов при феодалах. Общество разделено на решающий все класс рабовладельцев и проливающих пот на плантациях бесправных работников. Правда, есть и нюансы, которые облагораживают внешне эту неприглядную картину.

Нюансы заключаются в том, что для приличия и по мере необходимости обозначены у нас и различные межклассовые прослойки. Есть рабы, пробившиеся в науку, культуру, спорт, управленческий аппарат, силовые структуры. Есть и люмпены в виде бомжей, безработных, проституток, алкоголиков и наркоманов. Но это было и в Древнем Риме. Что же изменилось с тех пор?

Изменилось только одно: феодалы-рабовладельцы открыто теперь себя таковыми не признают, они прячут свое эксплуататорское обличье за каверзными формулировками Конституции и нескольких тысяч (!) законов, даже ознакомиться с которыми ни одному человеку не под силу. Вот и получается, что живем мы вроде бы в республике, где сами являемся источником власти. А на деле не перестаем кланяться за каждую крошку с барского стола почище крепостных времен Тараса Шевченко.



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
21 березня 2013 г. (19:08)
зауважал
ZMIY
21 березня 2013 г. (21:45)
Ну и за что уважать? За абстрактные рассуждения на тему государственного строя? Или за то, что безработных люмпенами обозвал? И хватило же совести так высказаться, когда в Украине зарегистрировано около 500 тыс. безработных, что более чем в 20 раз ниже реального уровня безработицы. Александр, Вы же о социологии зелёного понятия не имеете, а туда же. Знаете ли, не знаю как другие, но я ещё больше убедился в том, что Вы Графоман с Большой Буквы. При чём Графоман с неимоверным желанием, простите, выпендреться. Зря Вы проигнорировали мой совет про морковку. С неуважением ZMIY.
Аноним
21 березня 2013 г. (21:49)
Змий, и ты это еще читаешь?
ZMIY для 21.03.13|21:49
21 березня 2013 г. (22:13)
Да так, решил отвлечься от работы и заглянул. Смотрю - знакомый портрет. Я помнится ему в прошлый раз советовал забросить графоманство и морковку на даче выращивать. Думаю может внял совету и технологией посадки семян делится. Ан нет. Решил нам, невеждам, урок социологии преподнести. Ну так вот я и оценил, даже прозрел. Думаю и другие оценят по достоинству после получения бесценной для себя информации. :-)
Фельд
22 березня 2013 г. (07:59)
Господин Андрющенко! Пишите о метстных, городских и районных проблемах, что собственно и есть темой местной газеты, а о глобальных и без вас есть кому писать. И если тянет писать вот такую графоманскую пустоту, то Змий дал правильный совет - лучше выращивайте морковку на даче, все пользы больше!
равик
22 березня 2013 г. (12:13)
ЧТО ЗА БРЕД!ТАКОЕ МОЖНО НЕСТИ ПОСЛЕ.1 ЛИТРА. ВОДКИ. ЦИЦЕРОН. ТЫСЯЧИ. ЛЮДЕЙ ОТНЕС К ОТБРОСАМ. ]:-o ]:-o
Мангуст
22 березня 2013 г. (12:15)
Змею. Прежде, чем вякать, узнай, дурошлеп, что социология - это изучение общественного мнения. Где ты здесь увидел хоть намек на это? Дальше - больше. Что такое люмпен:В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками - Википедия. Опять свое неученое мурло Змей показал. И так далее. Ну, нельзя же так при всем честном народе позориться, дорогой! Мне за тебя, Змей, боязно. А вдруг это просто диагноз? У психотерапевта на преме еще небыл? Все впереди. В компании с АНАНИМОМ и ФИЛЬДОМ в палате №6 ненароком окажетесь. Или Чехова, как Янукович, считаете украинским поэтом?
нехай
22 березня 2013 г. (12:40)
И чего эта шайка-лейка - ЗМИУ, Фельд , Аноним и компания так заступаются за тех, кого совершенно справедливо назвали современными рабовладельцами? Может, они на работе у этих феодалов и выполняют их заказ? Похоже на то. Я так скажу: мало еще автор врезал этим негодяям! Оглянитесь вокруг, ребятки. Таких рабовладельцев по Мелитополю - пруд пруди! Начиная с Балицких и заканчивая бандитами Пистолетом и Пыжиком. Так что все правильно написано, а аргументы истекающих злобой критиков просто смехотворны.
Heres12
22 березня 2013 г. (12:51)
Для Нехая я скажу другое. Мог бы корреспондент этот из МВ хоть пару фактиков подкинуть, а не гнать порожняк? Мог. И все-таки он открыто, под своей фамилией, со своим портретом идет против власти, значит, не боится бандитов, а только побаивается. Но это и понятно. Сколько они замочили таких ребят! А ЗМИЙ и Ко прячутся, как и я, под кликухами. Вот кто трусливые жабы! Скажите с открытым забралом - тогда и критикуйте! А из подворотни вякать не стоит. Противно слушать.
энигма
22 березня 2013 г. (12:56)
Молодец, Херес, по делу гутаришь. Полностью за.
Черный
22 березня 2013 г. (13:43)
Молодец Heres12 четко сформулировал
Кинг-младший
22 березня 2013 г. (14:27)
Кто что ни пиши - были мы крепостными - ими и останемся. Такая у народа психология. И слова ЗМИЯ - тому лучшее подтверждение: затыкать рок всякому, кто против власти.
Фельд
22 березня 2013 г. (17:19)
Фу ты, ну уж я совсем последний чел, который бы стал тут славить или защищать властьпридержащих! Но для тех, кому непонятно. Да, смелый Андрющенко употребил слово "феодалы-рабовладельцы". Ну так назвал бы пару. Лучше местных. Или хоть каких-то. А то вот какой смелый - где-то там неизвестно где в стране есть непонятно какие "феодалы-рабовладельцы". Они плохие, ясный пень. Но кто они - про это молчок и даже намека нет. Ой, какая мощная, смелая критика! А по делу - это все пустопорожняя писанина.
ZMIY
22 березня 2013 г. (17:38)
Ого, как Андрущенко своих троллят активизировал. Абыдна, да? Понимаю. Любая амбициозная бездарность на дух не переносит объективную критику. Ликбез для умника-Мангуста /Социоло́гия (от лат. socius — общественный + др.-греч. λόγος — наука) — это наука об обществе, системах, составляющих его, закономерностях его функционирования и развития, социальных институтах, отношениях и общностях./ ; /Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса (бродяги, нищие, уголовные элементы). Дословный перевод с немецкого Lumpen — «лохмотья»/. Так что, когда в следующий раз Андрущенко или ему подобные попросят немножко порвать за них анус, потрудитесь не просто брызгать желчью, а хоть немного изучить вопрос, а то смешно выглядите, любезнейший. Александр, а Вы всё же всерьёз подумайте о морковке.
фанклуб
23 березня 2013 г. (08:30)
господин андрющенко с большим нетерпением ваши фанаты ждут новых литературных трудов например философские рассуждения о вечных ценностях мироздания секретах древних цивилизаций и что непроехать по улице горького в мелитополе с нетерпением ждем дальнейших публикаций только вложите глубину мысли и немного пофени
Аноним
24 березня 2013 г. (07:06)
сказал правильно!у нас "средневековье 21 века")))феодалы и рабы)))

Схожі новини: