Мелитопольцы отказываются прививать домашних животных от бешенства

Переглядів: 848

21 березня 2013 15:30

Мелитопольцы отказываются прививать домашних животных от бешенства фото
По информации начальника Мелитопольской городской государственной лечебницы ветмедицины Ольги Угненко, хозяева частных домовладений отказываются от прививок. И это при том, что котов и собак врачи прививают бесплатно, и даже своими шприцами.

За 2 месяца 2013 года в Мелитополе против бешенства привили 662 собаки и 303 кота. Отказ от вакцинации животных горожане мотивируют тем, что их питомцы из двора не выходят и проблема бешенства их не касается. Такое суждение, по мнению ветврачей, ошибочно. Наш регион является неблагополучным по бешенству, собаки и коты могут заразится, прежде всего, от лисиц, которые забегают в частные домовладения. В 2012 году против бешенства вакцинировали 4104 собаки и более 2 тысяч котов.



Имя:
Ваш комментарий:

ира
21 березня 2013 г. (20:24)
Я в прошлом году пускала и дворовой собаке делали.Но кота непоймала.Сейчас хочу коту сделать.
Аноним
21 березня 2013 г. (22:58)
какой красавец котик
Аноним
24 березня 2013 г. (20:31)
хотят просто ветеренары не хотят работать и хомят в добавок!!! поимаю сука я им сам прививку от бешенства сделаю уроды их во двор пускать нельзя сабак покусают1111 ]:-o ]:-o ]:-o
Драйзер
26 березня 2013 г. (10:48)
Да, людишки у нас дикие - к вам уже и домой пришли, и БЕСПЛАТНО прививки делают, а вам всё не так. ]:-o Да блин, когда ваш котик где-то бешенством заразится вас же или ваших детей и внуков покусает - лучше что ли будет?!!! Лично я своей собаке ежегодно планово делаю прививки, плачу за это большие деньги (очень хорошая и дорогая вакцина), еще и привожу к специалисту, а тут бесплатно и на дому, и не хотят! Непонятно... Правда, и ветеринары хорошИ - будто не знают, что за 2 недели перед вакцинацией животное "проглистовать" нужно, иначе прививка, что называется "коту под хвост". А они без "глистования" чисто для галочки прививки делают!

Схожі новини: