В Кирилловке почти весь центральный пляж оказался под водой

Переглядів: 2704

20 березня 2013 14:40

В Кирилловке почти весь центральный пляж оказался под водой фото
Осенние и зимние штормы на Азовском море способствовали тому, что в Кирилловке почти весь центральный пляж оказался под водой. Разрушены малые архитектурные сооружения, пляжные навесы и целый ряд летних кафе. «Глобальное потепление привело к тому, что уровень бассейна Азовского моря растет приблизительно на два сантиметра ежегодно. Изменилось направление и скорость течения в акватории открытого моря, что стало причиной возникновения ям на расстоянии до 100 метров от берега. За последние пять лет изменилась и роза ветров. В регионе стал преобладать юго-восточный ветер, который несет волны на косу, разрушая ее в наиболее уязвимых местах.

Не меньшей проблемой разрушения береговой линии является и то, что отдельные собственники баз отдыха самовольно проводят мероприятия по берегоукреплению. Защищая свою территорию, они разрушают большую часть прибрежной зоны.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 березня 2013 г. (14:43)
Ну так всё то же самое писали уже 2 или 3 месяца назад! Причины понятны. А делать-то когда уже начнут хоть что-нибудь??? Когда косы не останется? :-|
Бяка
20 березня 2013 г. (15:29)
Далеко не обо всем писали. И еще писать будут, НАДО писать, чтобы шевелились те, от кого зависит наведение порядка на побережье. А то ведь до сих пор песок тысячами тонн увозят с косы Пересыпь на свои стройки хозяева без и частники. ]:-o
лои
20 березня 2013 г. (15:30)
через пару месяцев все соберут с кирилловки бабла в т ч службы и прочие а проблема будет забыта до следующего года так было и будет
лор
20 березня 2013 г. (15:44)
в кирилловку всеравно едут отдыхать вечно пьяные росияне со своим самогоном западники и великовозрастные балбесы с близьлежащих городков купаться в моче страдать от бадуна и обсираться от просроченой грязной еды это все нормально кто итересно нашел ямы и каким способом
аноним
20 березня 2013 г. (15:51)
кирилловка итак уже помойка сделали х отябы промоину может быть хоть концентрация мочи летом в воде снизилась
Алех
20 березня 2013 г. (15:54)
Ну и слава богу! Гадюшники посмывает!
Аноним
20 березня 2013 г. (15:56)
жаль если промоину откроют - сейчас на лимане такие виды открылись с отступившей водой на километр от берега...
Аноним
20 березня 2013 г. (15:59)
Людишки думали что они круче матушки природы, понастроили сараев, бизнесмены :-)
аноним
20 березня 2013 г. (16:54)
нада делать промоину может и поможет природе в борьбе сненасытными особями последнего десятилетия где властные учреждения и их обмороженные руководители которые только что и могут ныть и наживать себе болячки алкоголем и шашлыками от приезжих чюрок ведь в кирилловке даже рыбы для ухи нестало
Фельд
20 березня 2013 г. (18:01)
Местное воровство и раздолбайство - вот причина! А нам тут вешают лапшу про глобальное потепление.
Аноним
20 березня 2013 г. (20:01)
ГЛОБАЛЬНОЕ ПОХУЕНИЕ У ВСЕХ И КАЖДОГО... :-) :-)
Аноним
20 березня 2013 г. (20:44)
Класс,все гамно смыло...есть шо бычкам похавать,А ЛЕТОМ ЛОХИ ПРИЕДУТ.
Аноним
20 березня 2013 г. (23:39)
Посмотрел фото. Ну и гадюшник. Это ж как надо хотеть моря, что бы за сотни километров в эти бомжатни по цене лучших отелей мира ехать!
Аноним
21 березня 2013 г. (08:13)
"глобального потепления" не существует. Причина в другом.
аноним
21 березня 2013 г. (08:37)
кирилловка это помойка во всех смыслах в тч и кадровом потомучто кирилчнин это национальность
Аноним
21 березня 2013 г. (08:44)
надо мером возвращать малышко ато совсем все засрут и добьют аморфные дяди
тюмень
21 березня 2013 г. (10:22)
Хотел приехать в этом году, а теперь придётся планы скорректировать. Крым рядом.
андрей
22 березня 2013 г. (23:48)
Судя по всему комментируют в основном те кто там никогда не был. Не всё там так плохо. Особенно на косе Пересыпь.
Андрей
24 березня 2013 г. (19:11)
Проблему берегоукрепления можно решить только комплексно - от Бердянска до Геническа нужна единая программа. А пока каждый будь то хозяин базы или руководитель территории будет решать для себя - у соседа сразу же появяться проблемы. Невиданные темпы изменения береговой линии в последние годы - яркое тому подтверждение!
456
27 березня 2013 г. (13:46)
Все тут трындят, что Кирилловка - помойка, и все равно же летом туда поедете!!!!!!!

Схожі новини: