Кабмин выделит миллиарды на строительство дорог

Переглядів: 969

20 березня 2013 11:20

Кабмин выделит миллиарды на строительство дорог фото
На сегодняшнем заседании Кабинет министров Украины намерен утвердить перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения и объемы финансирования. Об этом сказал, открывая очередное заседание правительства, премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, Азаров отметил, что правительство планируется утвердить перечень объектов и объемы их финансирования в 2013 году по кредитам, привлеченным под государственные гарантии. "Благодаря чему 7 млрд. 200 млн. гривень будут направлены на ряд важных объектов дорожной инфраструктуры по всей стране", - сказал он.

Составить ситуационный план в Днепре

Среди объектов, премьер-министр, в частности, выделил: строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, реконструкцию автомобильной дороги Киев-Ковель-Ягодин в Волынской области, реконструкцию автомобильной дороги Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка (через Винницу) в Хмельницкой и Кировоградской областях, строительство 2-й очереди моста на автомобильной дороге Маршинцы-Подгорный в Черновицкой области, строительство автомобильной дороги в обход г. Севастополя и т.д. Напомним, в 2013 году на финансирование Укравтодора предусмотрено 23,9 млрд.грн., из них 15,565 млрд.грн. - на дорожные работы, 8,4 млрд.грн. - на погашение кредитной задолженности.

В 2012 году Укравтодор освоил более 10 млрд.грн. бюджетных средств на строительство, ремонт и удержание автодорог.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 березня 2013 г. (12:30)
Строительство объездной дороги вокруг Мелитополя благополучно похерилось... А как радостно об этой новости писали в прошлом году!! И где? В (рифма)... :-)

Схожі новини: