Украинский борец выиграл золотую медаль чемпионата Европы

Переглядів: 886

20 березня 2013 09:22

Украинский борец выиграл золотую медаль чемпионата Европы фото
В первый день чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Тбилиси, копилка сборной Украины пополнилась золотой медалью. Представитель вольного стиля Павел Олейник (весовая категория 96 кг) в финале победил Камила Скаскевича из Польши.

На чемпионате Европы Олейник отборолся в четырех схватках, выиграв каждую из них. Украинец стартовал на турнире с победы над болгарином Любеном Илиевым - 3:0, 2:1. Четвертьфинальный поединок против словака Йозефа Жаловяра Олейник начал неудачно и проиграл первую двухминутку - 0:1. Но два следующих периодах он завершил досрочно - 6:0, 6:0. В полуфинальной схватке Олейника против Эгзона Шалы украинец первом периоде уступил - 2:8, но затем сравнял счет в поединке, а в решающем периоде не оставил сопернику шансов - 8:0. В финале Олейник уверенно выиграл два периода (1:0 и 4:0) и стал чемпионом Европы.

В категории до 66 кг украинец Андрей Квятковский провел на чемпионате Европы только один поединок. Он проиграл его россиянину Ильясу Бекбулатову.

Женщины вчера разыграли медали в категории до 48 кг. Дебютировавшая на чемпионате Европы украинка Мария Ливач начала турнир с победы над француженкой Мелани Ле Саффр. Но справиться с бронзовой медалисткой чемпионата мира-2011 Палимат Багомедовой украинке оказалось не по силам - соперница уложила ее на лопатки.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ