Лекарства против кризиса

Переглядів: 974

19 березня 2013 09:15

Лекарства против кризиса фото
Касается эта зараза - в соответствии закономерностями развития организмов - прежде всего слабых и больных. Тех государств, где заленились труженики и заворовались власти. Прежде всего, это страны южной Европы и примкнувшие к ним мы.

Только ведь пока они сохнут, у нас просто караул. И очень уж по-разному борются с проблемами у них и у нас. Там сократили госаппарат (Греция), вводят налоги на богатство (Франция) и на банковские депозиты иностранцев (Кипр). Здесь сохраняют низкие цены на газ и коммунальные тарифы (от чего больше выигрывают богатые), ввели дополнительные пошлины на автомобили с двигателями от 1 до 2,2 л (заплатит средний класс) и придумывают, как снять очередную шкуру с бизнеса (пострадают наверняка не олигархи – они, сердечные, все богатеют).

Понятно, что если в организме (в том числе общества) есть хворь (кризис) – ее надо лечить. Понятно также, что лекарства редко бывают вкусными. Но справедливо, когда горечь эта достается всем, лучше – пропорционально роли в жизни общества. А то ведь у нас, как и у них, основы для кризиса заложили «верхи», а последствия «сгружают» вниз. А хотелось бы наоборот.

И не надо говорить, что у нас это невозможно. В той же России наведение порядка в начале XX-го и XXI-го веков шло прежде всего за счет самых богатых. Причем Путин учел ошибки Витте и Столыпина, остался при власти и жив, а возможно даже предотвратил российский бунт – бессмысленный и беспощадный. Бунты, они ведь лишены смысла и пощады по определению. Так стоит ли до них доводить?



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 березня 2013 г. (09:23)
Комментарий удален
Аноним
19 березня 2013 г. (09:26)
"....Бунты, они ведь лишены смысла и пощады по определению. Так стоит ли до них доводить?..." --------------- А если ДРУГОГО выхода нет? Вы бы в 1989 году это всё в Румынии рассказали... Как народ мог ещё избавиться от Чаушеску, кроме как поставить его в стенке и "пуститьв расход"?
Знающий
19 березня 2013 г. (11:47)
Лох, не пиши ерунды, Горбатый к тому времени бросил всех союзников СССР потому с ним расправились при помощи ЦРУ, а ты всё народ, народ, ТУПОЕ СТАДО, которое умело использовали!
не знающему
19 березня 2013 г. (13:07)
всё у вас через )\(ОПУ... и СССР вам ЦРУ развалило и теперь вам мифические "бандеровцы" и НАТО жить не дают... :-)
Аноним
19 березня 2013 г. (13:36)
шо за бред? кто то что то понял?
равик
19 березня 2013 г. (14:27)
Надо бунт!!!почему люди вышли в сытой Москве?!стабильность,в УКРАИИНЕ,это-болото,вечное воровство.нужна шококовая терапия.дайте дорогу поколению 70-х,начало 80-х:молодым,способным, тем, которые еще не уехали.приходит наше время.дым над межигорьем-это знак ухода наших "Пап".

Схожі новини: