Выявлять вороватых абонентов «Мелитопольгазу» помогает специальная программа

Переглядів: 795

19 березня 2013 09:11

Выявлять вороватых абонентов «Мелитопольгазу» помогает специальная программа фото
Вмешательство в работу счетного механизма прибора учета газа доказано в 61 случае (около 90 проц. попавших под подозрение), сумма убытков, которые предстоит возместить их владельцам, составила 155 тыс. грн. В среднем нарушителям начисляется по 10 тысяч, а бывает и свыше 20.

- Нарушения, касающиеся работы приборов учета, выявляются специалистами метрологической службы в присутствии абонента, - говорит главный инженер ОАО «Мелитопольгаз» Олег Квач. - Абоненты имеют право отправить счетчик на экспертизу на завод-изготовитель. Но в 99 процентах случаев выводы, сделанные нашими метрологами, подтверждались. Выявлять потенциальных нарушителей помогает специальная программа, в которой зафиксированы все параметры имеющегося в хозяйстве газового оборудования и история платежей с начала обслуживания. Если суммы проплат резко падают без объективных на то причин, есть повод для внеплановой проверки по данному адресу.



Имя:
Ваш комментарий:

Человек
19 березня 2013 г. (12:22)
А кто будет беспокоиться о качестве газа в сетях ? В последнее время факел всё чаще горит красным пламенем, а не как положено ! ]:-o
Аноним
19 березня 2013 г. (13:14)
им же за это 155 штук никто не даст
горожанин
19 березня 2013 г. (13:23)
Я самовольно отключил старую газовую плиту. За это , мне пришлось заплатить штраф и прослушать платную лекцию о том, насколько это может быть опасно. Я спросил, У дамы, которая читала лекцию, знает ли о на о том, что наш дом, Гер. Сталингр. 19 считается аварийным,, при этом работники Мелитопольгаза, не бьют тревогу, о том, что весь дом может шарахнуть, из-за того что трубы могут лопнуть в любой момент!!!!!!! Вместо ответа, мое дело, как самого заядлого нарушителя, обещали отправить на комиссию исполкома и т.д. Посыпались угрозы и хамство.... Выходит, что задача Мелитопольгаза, выколатить денег из народа, а вот защитить людей от трагедии, предупредить ....это нет!!! Молчат , боятся вякать!!!
НАРОД
19 березня 2013 г. (13:25)
ВНИМАНИЕ!!! ОПАСНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГАЗОМ В АВАРИЙНОМ ДОМЕ!!!!
я
19 березня 2013 г. (13:31)
Искали помощи,набрали номер 104,и получили проблем еще больше!!!!!!!!!!! =-O
Гражданин
19 березня 2013 г. (14:38)
По всему руководству горгаза давно тюрьма плачет. Посмотрите по ул Ломлносова на собственность г.Новака. это на зарплату не построиш .А сколько он крутит кубов газа на этом комплексе . СБ горгаза проверте согласно вашей программе.
Уволеный
19 березня 2013 г. (14:55)
Оправдываетесь по поводу критической статьи в газете Наш город от 13 03 2013г 26 человек признались в хищении газа, а сколько они вам заплатили в виде взяток за переход из воров в раскающихся
Сокращеный
19 березня 2013 г. (20:13)
А как людей сократили нехотят рассказать??? А как Квач обложил данью сварщиков??? С каждой заявки сварщик должен передать Квачу 100гр!!! как редуктора застовляет свои покупать по 400 гр!!! Много в списке!!! Так что скоро дойдет время до всего правления ОАО Мелитопольгаз, Держитесь.

Схожі новини: