В Запорожской области готовится инвестиционный проект по переработке бытовых отходов

Переглядів: 841

19 березня 2013 09:06

В Запорожской области готовится инвестиционный проект по переработке бытовых отходов фото

Эти проекты будут реализованы на территории городов Бердянск, Энергодар и Мелитополь. Их ориентировочная стоимость составляет более 41,5 млн. грн., срок реализации – до 2030 года.

Сейчас решается вопрос о предоставлении согласия общества на реализацию этих проектов, продолжается разработка проектной документации, прорабатывается механизм дальнейшей передачи электростанций (после их строительства компанией) на баланс органов местного самоуправления и др.

- Сотрудничество в этом направлении – внедрение экологических проектов в области альтернативной энергетики, является новым для региона. Сейчас у вас нет конкурентов, а это, безусловно, преференция в работе, – отметил Петр Гончарук.

Также чиновник заверил представителей иностранных компаний во всесторонней поддержке в реализации проектов со стороны областной исполнительной власти.

В настоящее время продолжается строительство пяти солнечных и четырех ветровых электростанций в Бердянском, Приазовском, Приморском, Мелитопольском и Запорожском районах. Для их реализации привлечены средства инвесторов, которые суммарно составляют свыше 1 млрд. евро, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 березня 2013 г. (20:21)
Лучше напишите сколько лет Юрокейп добивается выделения земли под свои ветряки в Мордвиновке и ее окрестностях...Зато ахметовская ДТЭК в течение года в Ботиево все оформила и построила....в августе 2012 там еще ничего не было....то же самое и здесь будет - жадность чиновников загробит очередной проект ]:-o

Схожі новини: