Блокирование Рады: оппозиция озвучила требования к Януковичу

Переглядів: 817

18 березня 2013 13:30

Блокирование Рады: оппозиция озвучила требования к Януковичу фото
Об этом заявил сегодня лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк на заседании согласительного совета, где обсуждали возможность разблокирования парламента.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, Яценюк подчеркнул, что среди требований оппозиции - создание временной следственной комиссии, которая рассмотрела бы вопрос злоупотребления на парламентских выборах 2012 года, а также "незаконного лишения мандата" народного депутата Сергея Власенко. Яценюк подчеркнул, что иск в Европейский суд по правам человека по данному делу уже направлен. Также оппозиционеры сегодня обратились в Конституционный суд с просьбой объяснить, имеют ли право административные суды лишать депутатов мандата. Яценюк подчеркнул, что решение ЕСПЧ в данном случае "легко спрогнозировать", поэтому регистрация народным депутатом следующего по списку Батькивщины будет восприниматься оппозицией как предоставление мандата двум людям на одно и то же место.

Яценюк также подчеркнул, что до конца марта президент должен выполнить свой конституционный долг - прибыть в парламент и дать ответы на все вопросы, интересующие общество.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 березня 2013 г. (23:28)
Иуды. "Все парламент не заработает" "Блокируем до конца" Брехуны. Шавки на службе рыгыонов.

Схожі новини: