Мелитополь. Тендерную документацию на закупку масла для детсадовцев подделали

Переглядів: 1477

18 березня 2013 13:10

Мелитополь. Тендерную документацию на закупку масла для детсадовцев подделали фото
Мелитопольская межрайонная прокуратура завершила проверку соблюдения законодательства при проведении тендера на закупку горуо сливочного масла для детских дошкольных учреждений. По информации заместителя прокурора Анны Камлык, установлен факт подделки тендерной документации от имени частного предпринимателя. Кто подавал тендерные документы и кто подписал договор на поставку масла, предстоит установить в ходе досудебного следствия. Неизвестен также и производитель масла, которое оказалось на столах детсадовцев.

Следствием будут назначены необходимые экспертизы. О результатах проверки прокуратура сообщила и. о. городского головы А. Барыбину и рекомендовала до выяснения ситуации исключить из рациона детей масло сомнительного качества.

В Единый реестр досудебных расследований внесены материалы по двум статьям Уголовного Кодекса: ч. 1, 4 ст. 358 - подделка документов и их использование и ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 190 - покушение на мошенничество.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 березня 2013 г. (13:18)
А что говорит Карандаш или он не в курсе :-)
Аноним
18 березня 2013 г. (13:18)
И еще по одному уголовному делу откройте по Вальтеру и Онищуку, потому, что мелитопольцев заставляют платить по двум счетам одновременнно КП "Жилмассив" (старые договора) и ООО "Жилмассив"(новые договора). Во втором случае деньги идут в карман Вальтеру и Онищуку.
Аноним
18 березня 2013 г. (14:31)
Аноним, тебе что сразу два счета приносят? И ты платишь сразу по двум счетам? Лично мне приносят только один счет, от ООО Жилмассив, хотя с КП договор не расторгнут. Да и зачем его расторгать. Ведь оплата производится по счетам, а счета КП уже не выставляет, либо выставляет по имеющейся задолженности перед КП.
Аноним
18 березня 2013 г. (16:04)
Ну и кто же пустил это ЧП??? Мне интересно, как исполком такие тендера заключает???
Аноним
18 березня 2013 г. (16:11)
На нары ворюгу карандаша,ни как не нажреться!!!!!!!!!!!!!
горожанин
18 березня 2013 г. (16:22)
Наживаться на детях - последнее дело. Ни Бога не боится ушлепок, ни дьявола.
Аноним
18 березня 2013 г. (16:45)
Да не знал Карандаш ничего, он же не виноват, он подряд тому отдал кто самое дешевое масло предложил, он же не знал, что это маргарин, просто он думал, что это качественное, не дорогое масло для детей.
ПРАВДА
18 березня 2013 г. (16:49)
Блин, ну полный бред - "ПОКУШЕНИЕ НА МОШЕННИЧЕСТВО". За такие дела если не к стенке тогда лет 20 надо давать. Это хорошо хоть маргарин, а не гадость какая-то. Я думаю что это "ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО" и статья другая.
+64
18 березня 2013 г. (16:58)
Имя, сестра, имя!!!
Аноним
18 березня 2013 г. (17:05)
А Карандаш ничего не знает того,что ему положено по роду службы знать! Он что,не знает,что САДЫ ОТКЛЮЧАЮТ ОТ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЗА НЕУПЛАТУ! А потом у них ротовирусная инфекция косит детей в детсадах! Не оставляют безработной СЭС............. ]:-o =-O :-|
для анонима 16:45
18 березня 2013 г. (17:18)
А ваша фамилия случайно не Бидная??? Так защищать своего патрона!!! Бедная овечка. Ничего не знал. А штуку "зелени" за трудоустройство??? Или тоже ничего не знает???!!!
ПРАВДА
18 березня 2013 г. (17:25)
Для 16.45 Мне интересно какие сертификаты качества были в тендерной документации победителя??? И против кого "Уголовное дело возбудили по двум статьям и начали досудебное следствие." как написано в статье??? А зачем Барыбину доложили??? Он чё у нас и прокурор и и.о. мера??? Многоликий анус, ой - янус :-) :-)
папа
19 березня 2013 г. (09:00)
Карандаш, гнида, у тебя из жопы ещё не лезет? Так полезет, тварь, не сомневайся. Только иначе. У родных твоих, детей и внуков полезет и аукнется и не раз. Бог всё видит, да и люди не слепые. И помни, мразь, деньги квартиры и золотые унитазы на тот свет ты с собой не заберёшь.
мама
18 березня 2013 г. (17:37)
Маргарин,масло...Некоторые дети и этого дома не видят! Но зачем же каждый день травить детей вредными рыбными консервами,да еще и просроченными,наверное!!! В них есть что-то полезное???
Аноним
18 березня 2013 г. (17:43)
Мыца, Семака, Карандаша - все ребята с одной оранжеровой бригады. Всех давно на нары.
В добрый путь...
18 березня 2013 г. (18:05)
Во вазелин ща в цене поднимется... :-) :-) :-)
Урюк
18 березня 2013 г. (18:13)
А у нас что Карандаш отвечает за качество воды в кранах,молока в пакетах,масла в коробках,продажу наркртиков вашими детьми.Для этого есть службы,отделы и масса людей которые этим должны заниматься.Не торопитесь.
для урюка
18 березня 2013 г. (19:40)
Да ОНО не за что не отвечает. ОНО просто вымогает деньги. В ГОРУО - за устройство на работу. В универе - за зачеты и экзамены. Короче, ОНО святое. Да только клейма ставить негде. Ведь ясно написано, что предъявили за "подделку документов". Причем здесь "пробовать" и "качество воды"???
ООО
18 березня 2013 г. (19:51)
Жаль,что не отвечает,хотя обо всем знает!!! :-| ]:-o
Урюк
18 березня 2013 г. (20:21)
давайте не делать выводов не зная сути.Кому известно кто и что подделал.Пока это предположения.Когда узнаете кто и что подделал тогда и умничайте.А то в городе где через двор вор такие умники.что противно.Ведь эти же предприниматели не из Москвы,а мелиторольцы.Вот и весь сказ.Ну,а судя по нашей прокуратуре то убийства и прочие громкие преступления нет ума раскрыть-вот и создают видимость работы.
Аноним
18 березня 2013 г. (21:31)
Как тут у Вас интересно
Вася
18 березня 2013 г. (21:51)
Звучит все очень интересно.Будут назначены экспертизы.а до выяснения ситуации РЕКОМЕНДОВАНО исключить МАСЛО сомнительног качества.Тоесть экспертизы не было,а вонь и домыслы есть.От нашей прокуратуры можно что хочешь услышать.Ведб уже слышали что Апалькин сделал Устройство Взрывное и нес его в квартиру к детям.
Юрко
18 березня 2013 г. (22:30)
Согласен с Васей.Когда выясните кто подделал документы-тогда и пи...те.А то гороно и предприниматель подделали документацию.Какие и зачем и кто конкретно?
азароФФ
19 березня 2013 г. (09:11)
Комментарий удален
Переименовали
19 березня 2013 г. (07:04)
Со вчерашнего дня Ник,Мех. Карандаш трансформировался в Ник Мех. Маргарин :-)
Аноним
19 березня 2013 г. (07:36)
Новости в Мелитополе последнее время - как сводки с передовой по борьбе с коррупцией! В других городах тоже так? Интересно! Или везде все святые, кроме Мелитополя? Кинули город на растерзание, и сейчас каждая служба считает делом чести отрыть здесь у нас что-нибудь! Скоро всех пересажают. Останутся только прокуроры в городе и ОБОПовцы.
Bastinda
19 березня 2013 г. (07:51)
Весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю (с) - всего лишь плачевный результат резко возросших откатов. Если раньше на бюджетных поставках откатывалось до 20% и делалось это за счет увеличения цены, то сейчас чиновники требуют до 70(!!!!!) процентов. Поверьте, маргариновое масло и дороги на Кирова - это только начало, цветочки. Мне страшно представить, как строят мост в Запорожье, например...
Аноним
19 березня 2013 г. (10:12)
Ну и Карандаш-Маргарин, ну и прохвост ! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
19 березня 2013 г. (11:50)
Дебилоиды, а вы видели информацию о том,что доказан этот бред.Это предположение.Вот если это будет доказано тогда и вякайте.Сейчас речь какайто предприниматель,какойто чиновник и т.д.Я недумаю,что именно начальник проверять должен сертификады,коробки с продуктами.Поэтому уймитесь долбни
лис
19 березня 2013 г. (12:41)
Наказать по полной, а особенно чиновника покрывавшего преступницу. Вообще оборзели - на здоровье детей зарабатывают , суки !!!!!
родитель
19 березня 2013 г. (20:09)
А У карандаш, а в 14 садике то что на кирова полный беспредел,в одной из групп запросили моменять все парты и стульчики на новые -поменяли,потом им ,тобиш заведующей и воспит. захотелось поменять в этой же группе пластиковые окна все-поменяли,и это все за счет родителей,потом у них лопнул унитаз,и тут аппетиты не пропали давайте мол родители сделайте капит. ремонт в туалете и заодно трубы до подвала замените ,а морды у вас не лопнут????????,заметте и это все на балансе ГОРОНО,старье быстро спишут а на все новое выделят сами себе деньги и карандашу с заведующей в кармашки,хорошая схема да,родители а если добровольно не сдаш так твоему ребенку обеспечена веселая жизнь
МАМА
19 березня 2013 г. (20:12)
О,ЗНАКОМАЯ КАРТИНА! ТАКОЕ ТВОРИТСЯ И В САДАХ,И В ШКОЛАХ! В КЛАССЕ ЗАМЕНИЛИ ПАРТЫ,СТУЛЬЯ,ОКНА,ЛИНОЛИУМ И ЕЩЕ СДАЙТЕ НА ФОНД ШКОЛЫ!!!!А ЭТО ВСЕ ДЛЯ КОГОИ ЧЕГО??? =-O ]:-o
Тоже родитель
19 березня 2013 г. (21:06)
Ну не сдавайте деньги на окна и парты, на ремонт туалета и новые шторы, на тетради и наглядные пособия! Объединитесь с такими же как вы, и пусть ваши дети сидят возле окон , из которых сквозит, на старых партах и пользуются в школах разбитыми сантех приборами. Разве это проблема?
Родительница
20 березня 2013 г. (09:38)
А Вы считаете что дети безубыточно посещают детские сады и школы? Поверьте мне, после некоторых детей ничего "ЖИВОГО" не найдешь! А если Вы насколько экономны, наймите няню, "дешевле" и "спокойнее" будет! И ребенок ВАШ будет умным (с богатыми родителями)!
Родительнице
20 березня 2013 г. (12:43)
После детей ничего"ЖИВОГО"- это что какие-то новые дети? "20 лет назад они не резвились? Но таких поборов не было. Это, Вы, похоже подсадная утка в дет.саду? Наверное тоже в долях. Иначе если Вы обеспечены и готовы выложить столько денег, то Вам д/сад не нужен, няню сами наймите.
байкот КШП
20 березня 2013 г. (13:12)
КШП (комбинат школьного питания) качество питания не лучше в школах. "Крышует" Онищук и Донец!
горожанин
20 березня 2013 г. (21:55)
Мелитопольцы!!! Не ужели Вы не понимаете,что дело не в Вальтере, а в том что наш город захватывают рейдеры в лице Пеклушенко и других. Рынки, автоцветлит, маршрутки и бизнес в целом - вот что их интересует.Борьба с кор рупцией!! Да это смешно!!! В стране где коррупция мать порядке!!!Смех да и только!!!Надо нам показать этим приезжим, что это наш город!!!!Регионалы скоро уйдут.Это очевидно и дело времени!!Нужна другая власть !! Не власть воров и проходимцев!!! В ружье!!!!!!!!!!!!!
вазелин
20 березня 2013 г. (22:01)
Предлагаю масло типа маргарин засунуть в жопу Карандашу и ждать когда оно превратится в сливочное.Он главный эксперт по жопе и маслу....Не стыда ни сове сти у пензлика.....
АВТОР
21 березня 2013 г. (08:51)
Ну нет у нас в городе своего маслозавода! Нужно закупать какую то гадость и пичкать ею наших детей. Убила бы дрянь которая это сделала.
лоар
23 березня 2013 г. (15:06)
эх коля коля лучше вспомни тему о продаже фикалий для овощеводов с именно детских садов неплохие деньги можно заработать и нехлопотно
знающий