Формула-1: первую гонку сезона выиграл Кими Райкконен

Переглядів: 938

18 березня 2013 08:29

Формула-1: первую гонку сезона выиграл Кими Райкконен фото
Финнский гонщик команды Lotus Кими Райкконен стал победитеделем гран-при Австралии - первого этапа нового сезона чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1.

Райкконен прошел гонку с двумя пит-стопами, что позволило ему опередить Фернандо Алонсо из Ferrari, который менял резину три раза. Третье место занял действующий чемпион мира Себастьян Феттель из командыRed Bull.

Четвертым на финиш приехал напарник Алонсо и любимец австралийской публики Фелипе Масса. Новобранец Mercedes Льюис Хэмилтон также попробовал проехать гонку с двумя остановками в боксах, но чрезмерный износ шин вынудил британца совершить третий пит-стоп. В результате он финишировал пятым. Партнер Хэмилтона Нико Росберг сошел с дистанции из-за механических проблем. Шестым клетчатый флаг увидел Марк Уэббер.

По ходу заезда немец Адриан Сутил, вернувшийся в Force India, претендовал на подиум, но в конце дистанции потерял темп из-за быстро изнашивавшихся покрышек и в итоге оказался седьмым. Напарник Адриана Пол ди Реста стал восьмым, превзойдя Дженсона Баттона на McLaren. Замкнул десятку Роман Грожан на Lotus/

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Малайзии с 22 по 24 марта.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: