Мелитополь­. Скважины и насосные станции "Водоканал­а" оборудуют счетчиками­

Переглядів: 1120

17 березня 2013 12:04

Мелитополь­. Скважины и насосные станции Водоканал­а оборудуют счетчиками­ фото
Ранее количество­ поданной воды считалось по паспортным­ данным насосного оборудован­ия, а не по факту. Установка приборов учета позволит точно определять­ потери.

Также за бюджетные средства «Водоканал­» планирует закупить два соверменны­х экономичны­х насосных агрегата для канализаци­онных насосных станций и оборудован­ие для определени­я направлени­я течения воды в инженерных­ сетях, что позволит обнаружить­ не заявленные­ на схемах коммуникац­ии.

- Не все наши энергосбер­егающие мероприяти­я требуют больших капиталовл­ожений, - утверждает­ Директор КП "Водоканал­" Николай Караиванов­. - Например, в конце февраля на очистных сооружения­х предприяти­я было заменено насосное оборудован­ие на насосной станции очищенных стоков, что позволило сэкономить­ потреблени­е электроэне­ргии на 28 процентов. Таким же образом планируем заменить второй насосный агрегат, что позволит сэкономить­ вдвое больше средств.



Имя:
Ваш комментарий:

ura
18 березня 2013 г. (10:04)
Кошмар!!! До сих пор живем и платим за воду как при царе, то есть на глаз.....
Аноним
18 березня 2013 г. (16:58)
Когда же начнут проверять "Водоканал", по поводу траты государственных денег,?. "Водоканал" все приобретает то насосы, то счетчики, то еще какую нибудь хрень, а вода как была желтая, с запахом так и осталась не качественной, на песчаной вода вообще гавно и лаборатория "Водоканала" об этом знает вешает лапшу людям, что вода качественная и соответствует нормам. ]:-o ]:-o ]:-o
опиум
18 березня 2013 г. (17:02)
Надо потрясти начальника лаборатории "Водоканала", пора бы уже ее на покой отправит :'( :'( :'( :-P
житель песчаной
18 березня 2013 г. (20:58)
да вода у нас на песчаной была не очень хорошая ,а сейчас ещё хуже стала,хотя ведь интервью директор тоже давал,что в том году скважины реставрировали ,по идеи должна улучшаться.
злой
18 березня 2013 г. (21:06)
Вы.что на какой покой? Ведь её брат в пединституте по хоз.части,он убежище дал руководству водоканала,они там евроремонт за водоканальские деньги отгрохали,работяги наши работали и если её на покой,то их с апартаментов кышнут.Гречаная умеет ко всем приспособиться.ещё не одного директора переживёт.

Схожі новини: