В Днепропетровской области пьяный поджег милиционера

Переглядів: 785

17 березня 2013 11:40

В Днепропетровской области пьяный поджег милиционера фото
Как сообщили РепортерUA в пресс-службе МВД Украины, трагедия произошла поздно вечером 15 марта. В дежурную часть Синельниковского горотдела милиции позвонила обеспокоенная женщина и сообщила о том, что ее мужчина, находясь в нетрезвом состоянии угрожает ей и их детям физической расправой.

При попытке правоохранителя войти в дом, мужчина мгновенно плеснул бензином на людей с металлической канистры. Большая часть топлива попала на женщину, которая находилась рядом со следователем. Злоумышленник поджег зажигалку и бросил ее на пол коридора, который загорелся.

Следователь оттолкнул женщину в сторону, в результате чего она спаслась. На нем же вспыхнула форменная одежда, которую на улице успели потушить его коллеги.

Следователь получил ожоги лба, обеих рук первой и второй степени. Теперь мужчина госпитализирован и находится в Днепропетровском ожоговом центре. Других пострадавших нет.

Злоумышленника доставили в Синельниковский горотдел милиции. В соответствии с актом медицинского обследования он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 345 УК Украины (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и содержится в изоляторе временного содержания.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: