На Болгарию обрушился ураган, есть жертвы

Переглядів: 741

15 березня 2013 18:47

На Болгарию обрушился ураган, есть жертвы  фото
Стихия обрушилась на регион накануне. Причиной этого стало резкое понижение температуры воздуха после небывало теплой для нынешнего месяца погоды. Больше всего пострадал город Габрово, который был частично обесточен. Из-за неблагоприятных погодных условий в городе закрыты учебные заведения.

По словам мэра области, жертвой стихии стала 34-летняя женщина. Два человека с различными ранениями и травмами были доставлены в больницы, еще десяти помощь была оказана на месте.

В связи с тем, что ветер повалил большое количество деревьев, в некоторых областях наблюдаются перебои с железнодорожным сообщением. В настоящее время местные коммунальные службы пытаются расчистить дороги.

Болгарские синоптики прогнозируют ухудшение погоды в регионе в ближайшие дни, снижение температуры, а также осадки в виде снега и дождя.

Напомним, во Львове в ночь на 15 марта выпала месячная норма снега, вследствие чего затруднено движение городского транспорта. Кроме того, в Ровенской области на трассе Киев-Чоп из-за непогоды застряло 100 грузовиков.

По материалам РИА Новости



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: