Мелитополь. Отделение реанимации детской больницы отметило 20-летие

Переглядів: 3790

15 березня 2013 16:23

Мелитополь. Отделение реанимации детской больницы отметило 20-летие фото
Как рассказал заведующий отделением Александр Прянников, планировалось, что помощь будут оказывать новорожденным, но сейчас, фактически, помощь получают дети от 0 до 18 лет. А еще в отделении лежат малыши, которые еще «не родились» - недоношенные. В общей сложности за 20 лет работы медики спасли жизни более 5 тысячам деток, из которых около 1300 - новорожденных.

Городское отделение обслуживает не только городских детей, но и крох из соседних районов, которые нуждаются в экстренной помощи, но не транспортабельны.

В отделении есть современная техника и оборудование, но главная ценность - это персонал.

«Коллектив отделения остается стабильно профессиональным и энергичным, - говорит главврач городской детской больницы Галина Голдина, - а коллектив – это основа основ качества помощи, которая оказывается детям».

Сейчас в отделении анестезиологии и интенсивной терапии работают пять врачей, 36 медсестер, лаборанты, младший медперсонал. Все они получили поздравления, а также грамоты и благодарности от руководства отделения и больницы.

Справка «МВ»

15 марта 1994 года приказом заведующего горздравотдела Анатолия Подвигина было создано отделение реанимации, теперь переименованное в отделение анестезиологии и интенсивной терапии. Первым заведующим был Петр Иванович Лютый, после назначен Александр Прянников который и руководит отделением до сих пор.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 березня 2013 г. (08:08)
спасибо всем !!! ;-)
Аноним
16 березня 2013 г. (20:31)
спасибо, Александру Николаевичу, он спас мою доченьку
Татьяна
16 березня 2013 г. (20:37)
Прянников! Поздравляю! Привет с Эльбруса!
Uhan
17 березня 2013 г. (17:20)
Пряников очень профессиональный врач. Успехов ему и его коллективу.

Схожі новини: