Руководители кружков турцентра обучали школьных учителей перед «Туристскими забавами»

Переглядів: 987

14 березня 2013 16:24

Руководители кружков турцентра обучали школьных учителей перед «Туристскими забавами» фото
Как рассказала методист ЦТКТ Татьяна Волошенюк, они провели семинар для руководителей школьных команд, которые в мае будут принимать участие в городских соревнованиях по спортивному туризму "Туристские забавы". Учителя начальных классов, физической культуры всех мелитопольских школ в спортзале центра опробовали испытания и задания, которые предстоит выполнить их подопечным на местности. Педагоги изучали как правильно вязать узлы, что такое настоящая туристская эмблема, из чего должна состоять визитка команды, тренировались на время укладываться в спальный мешок, прыгали, ориентировались и многое другое. Мастер-класс для них провели руководители кружков ЦТКТ.

По словам Т. Волошенюк, как правило, в городских туристических соревнованиях участвуют учащиеся 6-11 классов школ. А в "Туристских забавах" могут проявить себя ученики начального школьного звена. Интересно, что более половины участников майских соревнований приходят записываться в кружки турцентра. Семинар такого плана впервые был организован в ЦТКТ, но практика показала, что подобные обучающие мероприятия необходимо сделать традиционными.



Имя:
Ваш комментарий:

мама
14 березня 2013 г. (19:00)
Большая благодарность преподавателям ЦТКТ за проводимую ими работу в школах города!Моя дочь с удовольствием посещает кружок туризма в СШ 24, участвует в соревнованиях , ходит в походы! Лариса Леонидовна, Спасибо!!! ;-)

Схожі новини: