О введении единомыслия

Переглядів: 967

14 березня 2013 15:09

О введении единомыслия фото
А надо находить консенсус и прочие трудновыговариваемые вещи. И главное условие для взаимопонимания - единомыслие! Однако добиться, чтобы мнения нищего и миллионера по экономическим вопросам, а честного человека и бандита - по правовым совпадали, нелегко. Но опускать руки не стоит.

К примеру, можно вспомнить, какие рекомендации давал литературный герой Козьма Прутков. Есть у достославного Козьмы трактат, который так и называется: «О введении единомыслия в России». Пригодны его рекомендации, как мне кажется, и для Украины ХХІ века: «Целесообразнейшим средством было бы учреждение такого официального повременного издания, которое давало бы руководительные взгляды на каждый предмет. Пагубная наклонность человеческого разума обсуждать все происходящее на земном круге была бы обуздана и направлена к исключительному служению указанным целям и видам. Установилось бы одно господствующее мнение по всем событиям и вопросам. Можно бы даже противодействовать развивающейся наклонности возбуждать «вопросы»... Истинный патриот должен быть враг всех так называемых «вопросов»!»

Действительно, зачем спрашивать, куда деваются бюджетные миллионы в нашей нищей стране? Ну не крадут же их, в самом деле! А если у кого иное мнение - читайте Козьму Пруткова. По крайней мере, улыбнетесь.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 березня 2013 г. (16:12)
Если это у кого-то и вызывает улыбку, то сквозь слезы.
олаф
14 березня 2013 г. (16:36)
Мені більше подобається у "Кузьми Прудкова": "Зри в корень"(рос.)
123
14 березня 2013 г. (16:37)
Все это пишут враги!У нас все хорошо! У нас самый лучший асфальт, у нас самое лучшее ЖКХ! У нас самые "честные" руководители города! Ура "команде"!
Фельд
14 березня 2013 г. (20:08)
Да вы, господа как бы журналисты из МВ, сами ввели единомыслие, т.е. бросили критиковать родное городское начальство еще задолго до того, как на вас цыкнули или шикнули! Ну полаиваете на киевское, ведь это безопасно - вашу газетку больше нигде и не читают, так что смелость оправдана и незаметна.
равик
14 березня 2013 г. (20:21)
Интересно,что должно произойти,чтобы мелитополь очнулся от"голубой" чумы.хоть-бы ввели налоги на плодовые деревья или "железо".
Аноним
15 березня 2013 г. (08:31)
вроде как сказал об этом - и все всё отдали,что наворовали :-))))ребята идите в опу со своей так называемой "свободой слова")))эта свобода и служит как раз для забивания мозгов и прикрытия воровства,так как наши люди больше верять брехне всякой,чем правде)))
фанаты
15 березня 2013 г. (11:52)
андрющенко пишите чаще с удовольствием читаю ваши произведения они настолько глупы что вызывают улыбку чего многим нехватает при повседневной жизни ждем новых статей
Аноним