В Запорожской области обновляется система оповещения о чрезвычайных ситуациях

Переглядів: 960

14 березня 2013 13:14

В Запорожской области обновляется система оповещения о чрезвычайных ситуациях фото
По данным директора Департамента по вопросам гражданской защиты населения облгосадминистрации Владимира Шлеи, система «Сигнал - ВО» работает на базе аппаратуры П-160 и П-164, которая эксплуатируется уже более 25 лет. Сейчас техническое обслуживание аппаратуры выполняет филиал ОАО «Укртелеком». В прошлом году на содержание системы в работоспособном состоянии было направлено 506 тыс. грн.

- Не надо объяснять, что, несмотря на принятые меры, эта аппаратура уже выработала большую часть своего технического ресурса. Кроме того, развитие современных технологий требует существенной коррекции существующей системы оповещения, - отметил чиновник.

В связи с этим, а также для сокращения времени оповещения руководящего состава органов управления области о ЧС, к существующей системе дополнительно подключено четыре новых канала цифровой связи автоматической системы «Атрис», что позволяет сократить срок информирования ответственных должностных лиц до 5 - 8 минут.

Также в городах и районах области работают 559 электрических сирен, которые охватывают 73% территорий. Недостаточное количество сирен работает в Приазовском, Великобелозерском и Гуляйпольском районах.

Кроме того, в случае возникновения чрезвычайной ситуации для предупреждения населения может быть использован ресурс телеканалов «Первый Национальный канал Украины», «НТН», «1+1», а также «Украинское радио», сообщает Управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: