В Киеве задержаны продавцы фальшивых водительских удостоверений

Переглядів: 901

13 березня 2013 16:38

В Киеве задержаны продавцы фальшивых водительских удостоверений фото
Как РепортерUA сообщили в пресс-службе МВД Украины, правоохранители задержали двоих киевлян и жительницу Донецкой области, которые разместили объявление в Интернете о содействии в получении водительских удостоверений. При этом желающим стать водителями не надо было учиться и сдавать экзамены. Стоимость такой услуги составляла свыше $800.

Все трое недавно получили образование, но постоянной работы никто из них не имел. Кстати, один из парней по профессии юрист, и он как никто другой осознавал неизбежность ответственности за такой "бизнес".

Реализацию подделок молодые люди наладили с помощью соцсетей. Отсутствием клиентов они не страдали, хотя все заказчики серьезно проверялись, поэтому приобрести такое удостоверение можно было лишь по рекомендации. К тому же ловкачи постоянно меняли контактные номера.

У каждого из участников группы были собственные обязанности. Так, девушка занималась только заказами, она общалась с потенциальными клиентами по телефону и договаривалась о встрече.

Во время обыска у задержанных были изъяты восемь свидетельств о регистрации транспортных средств на разные фамилии, оружие и деньги.

Продолжается досудебное расследование.



Имя:
Ваш комментарий:

таксист
13 березня 2013 г. (17:10)
это ментовской бизнес ]:-o .

Схожі новини: