Члены общества инвалидов проводили зиму и блинами встретили весну (ВИДЕО)

Переглядів: 905

13 березня 2013 15:58

Члены общества инвалидов проводили зиму и блинами встретили весну  фото
Как рассказала председатель Запорожской областного объединения ВОИ "Союз организаций инвалидов Украины" Жанна Лаврентьева, Масленица и Международный женский день стали традиционными и любимыми праздниками в обществе. В этом году в Мелитополь приехали гости из организаций инвалидов Мелитопольского, Акимовского, Приазовского районов и г. Запорожья. Праздник начался на улице, где свои права отдали Весне и ее маленькой помощнице Зимушка-Зима и Дед Мороз. Интересно, что роль Весны и ее помощницы исполняли Ирина Бутенко и ее внучка Кариночка. Девчушка очень красиво прочитала стихотворение о пробуждении природы и приходе весны, а Дед Мороз передал символ власти - посох, который в руках девочки-Весны "зацвел". Потом Весна в сопровождении Колодия (эдакого Амура) пожелали счастья и семейного благополучия всем присутствующим, а одиноким повязали колодки, желая им найти себе пару в этом году.

С поздравлениями выступила заместитель городского головы Ирина Донец, которая также вручила подарки именинникам общества: Марие Куприяненко, Василию Христову, Лидии Шапоренко, Егору Салгалову, а также настоятелю храма св. Георгия Победоносца, протоиерею Максиму Смирнову - доброму другу общества инвалидов. О. Максим напомнил присутствующим, что в православии Масленичная неделя называется Сырной и предшествует Великому посту - времени духовной подготовки к одному из главных праздников православного календаря - Пасхе. Он призвал посетить родных и близких, примириться и попросить прощения за свои деяния в Прощеное воскресенье, завершающее масленичный цикл, а также благословил угощения, которые подготовили хозяюшки общества инвалидов - блины и вареники.

С песнями и хороводами проводили зиму и встретили весну участники праздника, а потом сожгли соломенное чучело под аккомпанемент саксофона члена Акимовского общества инвалидов, директора поселкового ДК Виталия Чугреева. Далее праздник переместился за накрытые столы в офисе общества инвалидов, где уже чествовали мам, бабушек и сестер в честь недавнего праздника 8 марта.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: