Мелитополь. Асфальт на Кирова подлежит гарантийному ремонту

Переглядів: 1037

13 березня 2013 14:18

Мелитополь. Асфальт на Кирова подлежит гарантийному ремонту фото
Начальник управления коммунального хозяйства Алексей Тегимбаев прокомментировал этот вопрос так:

- Проблема действительно есть - асфальтовый слой начал разрушаться. Причин тому может быть много: и погодные условия, и человеческий фактор, и сильный износ техники, задействованной в укладке асфальта. Чтобы точно выяснить, «кто виноват», необходимо срезать этот асфальт вместе с нижними слоями и отправить в профильный институт. Это очень дорогое удовольствие.

На сегодня полностью выполнять технологию строительства дорог - «раздеть» улицу до грунта, затем уложить и утрабмовать все слои заново - для города нереально с финансовой точки зрения. Тогда денег, выделенных государством на капремонт, хватило бы всего на пару кварталов.

С наступлением сезона исполнитель работ - наш асфальтобетонный завод - займется исправлением допущенных ошибок. Гарантийных обязательств никто не отменял.



Имя:
Ваш комментарий:

123
13 березня 2013 г. (14:24)
Дебилы,а не проще ли просто НЕ ВОРОВАТЬ?
местный
13 березня 2013 г. (14:27)
Позовите Краматорцев!!! Городу дешевле нанять чем за своими переделівать!!! на Ломоносова и Фрунзе асфальт заглядение а прошло 4 года!!!!
Аноним
13 березня 2013 г. (15:16)
Верните Чаппу пусть отвечает, а то наворовал и сбежал. МОЛОДЕЦ
Житель
13 березня 2013 г. (16:31)
Вот не понятно мне почему в России и уже во многих городах Украины достаточно сделать отверстие буром и тут же прям на месте лаборатория все определит, а в Мелитополе надо весь слой срезать. Когда ж вы уже нажретесь и перестанете воровать везде где только ваши ручонки дотягиваются.
123
13 березня 2013 г. (15:31)
А чтоб убедиться , что там не 5см. , как говорилось, а много меньше, тоже надо "срезать и отправлять"?
Я
13 березня 2013 г. (15:34)
Здорово, очередной раз столько денег "закатали" в асфальт. :-| :-) :-| :-) :-| :-) :-| :-)
Знающий
13 березня 2013 г. (16:17)
Чтобы точно выяснить, «кто виноват», необходимо срезать этот асфальт вместе с нижними слоями и отправить в профильный институт. Это очень дорогое удовольствие. А зачем ты тогда там сидишь, если не можешь контролировать бюджетные средства, или ты продолжатель дела Чаппы, который воровал и при Сыче и при Вальтере. и за какой х.й будет ремонт? Вот твари! ]:-o
Аноним
13 березня 2013 г. (17:13)
не гарантийному а капитальному так как те кто думал, что это асфальт оказалась ПАРОДИЯ, и результат не заставил себя ждать(
Знающему
13 березня 2013 г. (17:39)
Ничерта ты не знающий. Гарантийный ремонт произведется за счет МАБЗ. Т.е. никаких бюджетных вложений не будет. Все за счет прибыли (ну или это в убыток им ляжет) МАБЗ. И хватит уже об этом.
123
13 березня 2013 г. (17:54)
А МАБЗ откуда деньги берет? Откуда у него финансирование, кроме бюджета? Какой гарантийный ремонт за какие деньги? Даже если там есть прибыль, она принадлежит громаде - т.е. тебе и мне! Гарантийный ремонт за мои же деньги!? Вот так они,деньги и крадутся - делаем одно и тоже десять раз!
аноним
13 березня 2013 г. (18:32)
Асфальтное (НОВОЕ) покрытие в районе кафе чай-какао это просто ПИ..ЕЦ,других слов нет ,чаппа выйди во двор и пройди сквозь арку и посмотри на свою работу ты же был главнейшим надсмоторщиком,ни туда ты свой нос сувал ,жалкое там зрелище, асфальт уложили в ноябре 2012,всего 4 месяца прошло??????????,сниму на видео и выложу на YouTube,и заяву в прокуратуру,подписи уже собираются Чаусову+еще одна статья,а тебе (дружок) первая -пока?,бюджетных гривней вы туда закатали нимерено
Аноним
13 березня 2013 г. (22:35)
Мародеры провернули одну аферу через МАБЗ, теперь пришла очередь второй, под названием гарантийный ремонт, причем этот ремонт будет делаться за средства громады которой и принадлежит МАБЗ, хитрованы!!!! Куда смотрит прокуратура?
ЧУКЧА
14 березня 2013 г. (02:47)
Помотрите в инете и сравните, какие дороги в Казахстане (бывший СССР) и дороги в России и у нас, однако !
Человек
14 березня 2013 г. (09:26)
А вместо асфальта положить на дорогу тратуарную плитку !!!
Аноним
14 березня 2013 г. (09:51)
Воры городские, вы что вообще охренели??????? Уже слов просто нет!!! Это же городское предприятие! Город опять за счет городской общины будет асфальт в очередной раз латать????? Ну что, любителя Вальтера-благодетеля, где вы??? Весь город за быдло держат!!! Воровать не нужно было! Украли на укладке, а теперь уворуют на ремонте. И еще цинизм какой! "Не будем разбираться, кто виноват, потому что это дорого"! Уроды!
jene4ek
14 березня 2013 г. (12:08)
за чей счет банкет?
для особо глупых
14 березня 2013 г. (12:17)
Особо глупые, постарайтесь понять. Постарайтесь. Каждое коммунальное предприятие работает с прибылью, которая установлена на законодательном уровне. Это не ваши деньги! Ваши деньги - в золотом унитазе в Межигорье. Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. Вот что было положено за ремонт заплатить, то запланировано заплатить (хотя никто МАБЗу деньги не заплатил еще). А теперь они сделают гарантийный ремонт БЕСПЛАТНО. Т.е. за счет ПРОШЛОЙ своей прибыли (или ляжет в убытки, - это проблемы МАБЗ), никаких дополнительных оплат не будет. Успокойтесь. ;-)
рр
14 березня 2013 г. (12:18)
Такие деньги огромные в отчетах по асфатированию прошли а толку ноль!Ладно у вас на Кирова хоть какойто асфальт а вот у нас на Юровке(тоже в ютубс выложу)-никаго асфальта вообще нет и даже несоизволят грейдером пройтись.На Ивана франка на пол дороги бросили делать асфальт а значит дальше люди не живут?!!! Ямы и лужи в полметра сплошняком ни идти не ехать невозможно!!! Примите меры срочно!!! ]:-o
Брехунам
14 березня 2013 г. (12:31)
Не передергивайте факты. Если уж говорить о "золотых унитазах" - то это прибыль не коммунальных, а государственных предприятий. А прибыль коммунальных предприятий идет на развитие самих ПРЕДПРИЯТИЙ, которые принадлежат городской общине - то есть на снова таки, хоть и косвенно, но городской общине. Так что не нужно брехать. Во-вторых, никакой ремонт не заменит нормального покрытия. Латки есть латки, и они в любом случае слезут через несколько месяцев (правда жизни), не говоря уж о том, как на этих латках опять таки будут биться машины. А нормальное покрытие должно держаться хотя бы несколько лет! Советское покрытие на некоторых дорогах держалось без ремонта лет по 10 - 20. В соседних городах, где власти воруют не так нагло, покрытие держится 2 - 4 года. То, что произошло на Кирова, говорит, что наши городские власти воровали просто беспредельно!
Аноним
14 березня 2013 г. (12:47)
Пока долбят стрелочников Чаппу и Тегимбаева. Что дальше?
153
14 березня 2013 г. (13:23)
ПРИБЫЛЬ КОММУНАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, как и любого другого, принадлежит СОБСТВЕННИКУ такого предприятия - т.е. , в данном случае, ГРОМАДЕ! НАМ ВТИРАЮТ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ! Ремонт - за счет ЧАППЫ, ЧАУСОВА, ОНИЩУКА, ВАЛЬТЕРА!!! Тогда пойдеТ!
Дмитрий Иванович
14 березня 2013 г. (13:28)
Куда пропал борец с корупцией КОЛОМИЕЦ?! Почему сейчас молчит?
Аноним
14 березня 2013 г. (13:39)
Он как Попандопало ждет когда власть поменяется ,чтобы потом лизнуть кому надо :-)
Аноним
14 березня 2013 г. (14:23)
Все на больничке..Страхуються, кабы чего...
123
14 березня 2013 г. (15:53)
Все это пишут враги!У нас все хорошо! У нас самый лучший асфальт, у нас самое лучшее ЖКХ! У нас самые "честные" руководители города! Ура "команде"!
Аноним
15 березня 2013 г. (14:30)
А мне кажется что в этом году во всей Украине дороги "полезли" не просто так. Кстати, в Мелитополе еще и ниче так. И с чего бы это?
поллитролог
15 березня 2013 г. (19:43)
Что-то мне припоминаются биг-борды осенью прошлого года, на которых были запечатлены все достижения регионалов, в том числе и по ремонту дорог, с броскими лозунгами типа "Партия реальных дел", "Сказано - сделано" и т.д. Причем упоминалось, что именно Партия регионов, а не коммунальщики, сделала наши дороги, уложила плитку, провела освещение, отремонтировала светофоры и т.д. Так может попросим "Партию реальных дел" ответить за базар? Сгоним это стадо дятлов из членов местной партийной организации(сколько их там - наверное немало?) и заставим их отремонтировать дорожное покрытие на ул. Кирова и других улицах за свой счет, а не за бюджетные деньги, и собственным трудом??? Можно и избирателей сией замечательной политсилы привлечь, чтоб следующий раз головой думали:-) Ау, члены ПР, отзовитесь. Отвечать за базар будете? Или как обычно язык в одно место, когда крыть нечем??? :-)
123
16 березня 2013 г. (07:45)
Ай да троллог, МАЛАДЦА!!! Не вбровь . а вглаз!
Элеонора
16 березня 2013 г. (21:44)
16.03.2013 примерно в 18:00 часов совершая покупки в магазине "Ветеран" по адресу г. Мелитополь, ул. Гвардейская (Авиагородок) была одной из 15 покупателей магазина, которые также были обескуражены следующей картиной: продавщица овощного отдела находясь в состоянии алкогольного опьянения( по характерному запаху из рта) выражалась нецензурной бранью в адрес продавщицы мясного отдела которая поддерживала ее разговор и также выражалась нецензурной бранью однако по разговору было понятно, что данный разговор для них обычное дело. Данный разговор происходил на столько громко, что слов нет для того что бы описать данное событие. При этом разговоре и обслуживании покупателей продавщица овощного отдела, при обслуживании клиентов из под прилавка доставала рыбу(тюльку) и ела ее выплевывая хвостики от рыбы на пол. Руки были жирные в рыбе после чего ,продукты которые были куплены мною (фрукты, овощи, пакеты за которые берут дополнительно 15 копеек(белые самые маленькие)) были жирные и пахли рыбой. При данном расходились покупатели которые не могли выдержать данное поведение работников "Ветерана" которое длилось на много дольше чем я находилась в магазине(15-20 минут). Просто была обескуражена на столько, что не смогла не высказать данный инцидент. П.с. неоднократно при покупках обсчитывают, а когда просишь пересчитать и выясняется факт того, что продавец ветерана дурит поясняла, что из-за того, что устала. Уважаемый хозяин маг. «Ветеран» пожалуйста примите меры и поставьте кассовый аппарат возможно он поможет продавцам ветерана не обманывать покупателей.
бух
18 березня 2013 г. (13:00)
А на шо вальтеру очередной мерс , онищуку другой инфинити и т. д. покупать? Тут не срезать надо, а дорезать и быстрее, а то очередной кремень асфальтом еще займется.

Схожі новини: