В краеведческом музее состоялся юбилейный вечер «хранителя памяти» Николая Крылова

Переглядів: 1344

12 березня 2013 16:50

В краеведческом музее состоялся юбилейный вечер «хранителя памяти» Николая Крылова фото
"Николай Крылов. С Мелитополем по жизни!!!" - такое название дали организаторы этому юбилейному вечеру. Ведь жизнь и деятельность Н. Крылова неразрывно связана с Мелитополем и Мелитопольщиной. Многие годы посвятил Николай Владимирович изучению истории нашего края, открыл уникальные факты, опубликовал книги, которые председатель ОО "Союз краеведов Мелитопольщины" Владимир Резник охарактеризовал как настольные, фундаментальные и единственные в своем роде. Хранителем памяти, патриотом своего края назвала юбиляра заместитель городского головы Ирина Донец. А еще как его бывшая студентка, она заметила, что Николай Владимирович - замечательный педагог, разносторонне развитая личность, прекрасный человек и мягкий, обаятельный мужчина, блеск глаз которого не меняется с годами. От имени Запорожского облсовета она вручила Н. Крылову почетную грамоту, добавив к ней еще и орден "За весомый вклад в развитие города Мелитополя".

Председатель Мелитопольского райсовета Юрий Есипенко отметил, что Мелитопольский край - неисчерпаемый кладезь для исследователей и пожелал краеведу Крылову здоровья, счастья, успехов, достатка и новых открытий, вручив Н. Крылову грамоту райсовета за многогранную и столь полезную деятельность.

Ведущая мероприятия научный сотрудник музея Яна Слаутина обратила внимание собравшихся на плодотворное сотрудничество музейщиков с Николаем Владимировичем. Благодаря его трудам, фонды и экспозиции музея пополнились многими уникальными и интересными экспонатами. А сотрудник музея Валерий Тимофеев, знающий юбиляра 25 лет, отметил, что Н. Крылов родился не в рубашке, а с рюкзаком за плечами и бескрайнее поле познания всегда манило Николая Владимировича. В этот вечер юбиляр получил еще много теплых слов, поздравлений, подарков и цветов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 березня 2013 г. (07:07)
как педагог он не очень! я учился в том ВУЗе где оно преподавало. своей дочке поставил 2 на экзамене! :-| и как человек такое же г.....
Андрей М.
13 березня 2013 г. (08:49)
для" 13.03.13|07:07 | Аноним". Прежде чем написать свой высер, вам, сударь, было бы не плохо похвастаться своими достижениями в жизни. Хотя, по стилю и так ясно, что вы являетесь одним из тысяч безликих "творений" данного учебного заведения, ежегодно пополняющих и без того не малую очередь на бирже труда.
вредитель
13 березня 2013 г. (10:17)
Не знаю, какой он преподаватель, но книжки пишет отличные.
Аноним
13 березня 2013 г. (13:49)
Книжки на любителя, для меня параша. А человек он очень не хороший.
Кочегар для 13:49
13 березня 2013 г. (17:38)
Мозгу, как и телу и мышцам, нужна ежедневная зарядка и тренировка
Аноним
13 березня 2013 г. (21:45)
Вы Андрей М не пытайтесь выглядеть благообразно-воспитанным человеком. Если так симпатизируете данному экземпляру-можете пойти и признаться ему в любви. Или вы знакомы с ним еще ближе? :-[
26 вересня 2016 г. (20:41)
Добрый день!  Помогите, пожалуйста в поиске моих родственников - Фризен Георгия Александровича,  1914 года рождения. Ищу был сведения о его родителях, Фрихен Александре, и матери его Марии,  1873 года рождения. Спасибо!!!
26 вересня 2016 г. (20:43)
Уточнение: мать Фризен Мария, 1873 года рождения,  и отец Георгия Фризена - Фризен Александр Германович. Фризен Георгий Александрович,  уроженец Мелитополя. Спасибо за любые отклики!!! 


Схожі новини: