Более ста запорожцев поступило в инфекционную больницу с вирусом тяжелого гриппа

Переглядів: 680

12 березня 2013 11:00

Более ста запорожцев поступило в инфекционную больницу с вирусом тяжелого гриппа фото

- А буквально через день -два болезнь переходит в тяжелую пневмонию с шоковыми состояниями. В инфекционную больницу за последнее время с такими симптомами поступило более ста человек,- отметил врач.

В то же время медики скорой помощи Запорожья рассказали IPnews, что в последнее время количество вызовов увеличилось на 25-30 процентов. Много температурящих пациентов.

- Общее количество вызовов увеличилось на 25-30 процентов, много температурящих пациентов. Много поступает непрофильных вызовов, когда людям нужна не скорая помощь, а, например, неотложка или визит участкового врача,- отмечают скорые медики.

Начальник горздрава Надежда Севальнева в разговоре с корреспондентом IPnews подтвердила, что в городе у больных пациентов выделены три вида гриппа: больше всего -H1N1 (калифорнийский), H3N2 ( мутированный штамм свиного гриппа) и в единичных случаях грипп группы В.

-Вакцина готовилась с учетом этих трех штаммов и если люди привиты, они переносят этот грипп намного легче или вообще не заболевают, – сказала Надежда Севальнева, отметив, что смертей от гриппа в городе не зафиксировано.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: