Переглядів: 1227

12 березня 2013 09:28

Сборная ТГАТУ - бронзовый призер чемпионата Украины по гиревому спорту среди студентов вузов фото
Сборные 23 вузов страны оспаривали первенство. Команда спортсменов ТГАТУ, пропустив вперед лишь сборные Национального медуниверситета им. Богомольца (Киев) и академии таможенной службы Украины (Днепропетровск), в командном зачете завоевали бронзовую медаль.

По словам заслуженного тренера Украины, мастера спорта международного класса С. Кубрака, в личном зачете золото в весовой категории 75 кг добыли мастера спорта Артем Типенко и Александр Голубничий. Серебряную медаль в весе свыше 90 кг завоевал кандидат в мастера спорта Роман Бадло, а в весе до 90 кг обладателем бронзы стал кандидат в мастера спорта Денис Калентьев. Четвертые результаты в весе 70 кг продемонстрировали Денис Кудиков и Роман Конюхов.

Благодаря успешному выступлению гиревиков ТГАТУ, они примут участие в чемпионате мира по гиревому спорту среди студентов в мае в Ташкенте.