Партнер Щербаня считает, что без ведома Кучмы его убить не могли

Переглядів: 1045

12 березня 2013 09:25

Партнер Щербаня считает, что без ведома Кучмы его убить не могли фото
Убийство народного депутата Евгения Щербаня не могло произойти без ведома президента Леонида Кучмы. Об этом заявил бывший бизнес-партнер Щербаня, глава совета учредителей корпорации АТОН Юрий Дедух.

"Следственные органы на сегодняшний день интересует вопрос непосредственно по Юлии Тимошенко и Павлу Лазаренко. Вопрос о Кучме, я так понимаю, не очень их интересует. То есть доказательной базы нет, и доказать это будет трудно, поэтому их интересуют именно эти две личности", - заявил Юрий Дедух в эфире телеканала ТВi.

"На тот момент, скажем, по стечению обстоятельств и всех моментов, смерть Щербаня была выгодна многим. Частности, вы знаете такую структуру, как Единые энергетические системы, которой руководила Тимошенко. Это также Лазаренко. А если аналитически подходить к этой ситуации, то действия, которые происходили в аэропорту, не могли проходить без санкции первых лиц государства, имею в виду тогдашнего президента Кучму... Я уверен на 90%, что эти люди непосредственное участие принимали в заказе убийства Щербаня", - сказал он.

Он также добавил, что перед смертью Щербань вынашивал идею отставки Кучмы. "3 ноября мы с ним не общались. Мы общались с Евгением 2 ноября, он как раз был на юбилее у Кобзона. Мы общались по телефону. Во время разговора он пытался меня предупредить, что ситуация достаточно напряженная, что он планирует 3-го числа вылететь в Киев для объявления импичмента тогдашнему президенту господину Кучме. Затем планировал приехать ко мне в Таллин ", - рассказал Дедух.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: