Неожиданная версия смерти актера Андрея Панина

Переглядів: 1867

11 березня 2013 11:17

Неожиданная версия смерти актера Андрея Панина фото
Напомним, Андрея Панина нашли утром 7 марта в его квартире на Балаклавском проспекте. Он лежал с разбитой головой в луже крови. Как установят эксперты, смерть наступила примерно за сутки до этого. Первым забил тревогу и вызвал полицию близкий друг Геннадий Русин - Панин четвертый день не отвечал на звонки. Актер умер всего в 50 лет.

Следователи сразу заявили, что криминала не усматривают. Дескать, дверь была закрыта изнутри, следов пребывания в квартире других людей не обнаружено. Эксперты дали предварительное заключение: "травма головы могла быть получена в результате падения с высоты собственного роста". Однако спустя три дня, 10 марта, следственный комитет все-таки возбудил уголовное дело по факту гибели актера по статье 111, часть 4, - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". "Дело в том, что на голове Андрея Панина есть несколько ссадин и черепно-мозговая травма, - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Да, в картине происшествия следователи не усматривают криминального характера смерти актера. Но для установления всех обстоятельств дела проводятся судебные экспертизы. Они помогут установить истинные причины смерти Андрея Панина".

"Есть и другая версия, - рассказал Комсомольской правде в Украине источник в следствии. - Андрей Панин с кем-то выпивал, потом началась драка. Когда нашли тело, в квартире было много крови - на полу, на диване. К тому же лицо Панина было в синяках. Возможно, они появились от того, что актер, будучи нетрезвым, упал (в квартире нашли пустые бутылки из-под крепкого алкоголя). Но вполне может быть, что его били. Кстати, у самого Панина были ссадины на костяшках пальцев".

Эксперты утверждают: не факт, что Панин дрался. Нетрезвый человек, бывает, сам лупит кулаком о стену или о что-то твердое. Но ссадины могут быть и свидетельством того, что Панин пытался защищаться. Кстати, на коленях у актера тоже ссадины и синяки. По одной из версий, он мог получить их, падая на пол. По другой - в результате ударов ногами. Сейчас следствие пытается установить круг людей, кто бывал в квартире актера. Не исключено, что Панин хорошо знал человека, с которым выпивал в тот роковой день.

Есть и третья версия. По словам Геннадия Русина, Панин был трезв, но умер из-за болезни. "Очень много домыслов в Интернете. Гадостей много пишут. Могу сказать одно: Андрей был абсолютно трезв. Он был болен. Вирус какой-то подхватил. Мы обсудили, чем нужно лечиться. Я посоветовал: "Андрюша, поезжай на ту квартиру, чтобы не заразить детей. У меня тоже был этот вирус. Я болел, потом заболел мой ребенок, брат!" Он сказал: "Я все понял!" Взял кучу сценариев почитать и ушел на эту квартиру. Вот как начиналась история. И все...", - рассказал Русин.

Как отмечает Сегодня, прощание с Андреем Паниным пройдет завтра, 12 марта, в 11 утра на основной сцене МХАТа, а похоронят актера на Троекуровском кладбище, рядом с Владом Галкиным, который три года назад также умер в пустой квартире. Теперь об Андрее говорят (как и о большинстве рано ушедших актерах), что он спешил жить…

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. В 1991 году окончил Школу-студию МХТ (мастерская Александра Калягина) и был принят в труппу МХАТ имени Чехова. У него было более 80 ролей, и это при том, что впервые он снялся в кино относительно поздно - в 30-летнем возрасте, сыграв уголовника в драме "По прямой". Играл он и в театре - самой заметной ролью был образ рыжего клоуна в спектакле Владимира Машкова "Смертельный номер". "Когда я впервые увидел Андрея в этом спектакле, это было потрясение, - вспоминает друг актера Гарик Сукачев. - Лысоватого парня, говорящего такой скороговоркой, до этого я не видел никогда".

Широкой публике Панин стал известен после ролей в фильмах "Мама не горюй" и "Мама" Дениса Евстигнеева. Всенародная слава свалилась на актера после сериалов "Бригада" и "Каменская". Одной из последних для Панина стала роль в сериале о Шерлоке Холмсе, которую он так и не успел озвучить. "На тех съемках он был похож на Андрея Миронова - такой же настоящий и искренний", - говорит Михаил Боярский, также сыгравший в этом фильме. - Он всегда был в форме, никогда не унывал, не просил дублера и не брал в руки в сценарий, потому что все реплики знал наизусть".

Актер был отцом троих детей. От первого брака с экономистом Татьяной у него есть взрослая дочь Надежда (пошла по стопам отца и стала актрисой, живет в Америке), от второго брака с актрисой Натальей Рогожкиной - сыновья: 10-летний Александр и 4-летний Петр. Поговаривают, что накануне смерти супруги разругались, из-за чего Андрей и уехал на съемную квартиру, но друзья актера это опровергли, сказав, что он часто любил быть один, и это был не первый раз, когда он уезжал.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Элеонора
16 березня 2013 г. (21:45)
16.03.2013 примерно в 18:00 часов совершая покупки в магазине "Ветеран" по адресу г. Мелитополь, ул. Гвардейская (Авиагородок) была одной из 15 покупателей магазина, которые также были обескуражены следующей картиной: продавщица овощного отдела находясь в состоянии алкогольного опьянения( по характерному запаху из рта) выражалась нецензурной бранью в адрес продавщицы мясного отдела которая поддерживала ее разговор и также выражалась нецензурной бранью однако по разговору было понятно, что данный разговор для них обычное дело. Данный разговор происходил на столько громко, что слов нет для того что бы описать данное событие. При этом разговоре и обслуживании покупателей продавщица овощного отдела, при обслуживании клиентов из под прилавка доставала рыбу(тюльку) и ела ее выплевывая хвостики от рыбы на пол. Руки были жирные в рыбе после чего ,продукты которые были куплены мною (фрукты, овощи, пакеты за которые берут дополнительно 15 копеек(белые самые маленькие)) были жирные и пахли рыбой. При данном расходились покупатели которые не могли выдержать данное поведение работников "Ветерана" которое длилось на много дольше чем я находилась в магазине(15-20 минут). Просто была обескуражена на столько, что не смогла не высказать данный инцидент. П.с. неоднократно при покупках обсчитывают, а когда просишь пересчитать и выясняется факт того, что продавец ветерана дурит поясняла, что из-за того, что устала. Уважаемый хозяин маг. «Ветеран» пожалуйста примите меры и поставьте кассовый аппарат возможно он поможет продавцам ветерана не обманывать покупателей.

Схожі новини: