Яценюк объявил народное восстание

Переглядів: 947

9 березня 2013 13:43

Яценюк объявил народное восстание фото

Со следующей недели оппозиция начнет проводить по Украине народные вече.

Об этом заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко в субботу, 9 марта, передает пресс-служба партии.

Арсений Яценюк подчеркнул, что нынешний день для оппозиции является знаковым: «Потому что мы объявляем народные вече и народное восстание против этого режима сегодня возле Тараса Шевченко».

Он отметил, что Тарас Шевченко «многое нам завещал, но многое из того мы не выполнили»: «Он говорил, что надо встать. Встать с колен и идти бороться за свою свободу, за свободу каждого человека, за свободу нашего государства и за свою родную землю. Много времени прошло, и много нам надо сделать».

«Сегодня, когда мы говорим о свободе и воле - это не просто слова. Свободны ли мы, если в стране нет работы, нет пенсии и заработной платы? Свободны ли мы, если наши дети не имеют должного образования? Свободны ли мы, если наше государство тянут назад в темное советское прошлое, которое называется Таможенный союз, а раньше называлось Советским Союзом? Способны ли мы это изменить? Да, и мы это сделаем», - уверен Яценюк.

Он отметил, что еще полгода назад мало кто надеялся, что парламент, который был ручным парламентом президента Януковича в течение последних трех лет, «покажет, что теперь Янукович не контролирует Верховную Раду»: «Мы контролируем парламент, мы блокируем парламент и не даем им принимать антиукраинские и антинародные законы. Хватит пенсионных реформ, налоговых реформ, хватит экспериментов над Украиной и украинцем».

«Но этого мало. Мы как оппозиция приняли решение, что нужно идти в народ, надо просить вас вставать. На следующей неделе мы поедем проводить народные вече, поднимать людей и обращаться к ним с одним: «Никто нас никогда не поборет. Мы сильны, и идем вперед к победе», - подчеркнул он.

По его убеждению, без поддержки людей не может быть никакой политической или экономической победы: «Люди хотят услышать слово и почувствовать, что есть те, кто будут бороться за их права. И мы готовы пожертвовать всем для того, чтобы каждый гражданин в этой стране знал - он здесь руководит, он имеет право по отношению к власти, а не власть имеет право по отношению к украинскому гражданину».

«С этим мы едем в народ к украинцам - чтобы они поддержали в первую очередь себя, свою страну, свою семью и свое будущее», - подчеркнул Яценюк.

Источник: Lb.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 березня 2013 г. (16:10)
а была когданибудь страна украина всегда ее профукивали жалко нет махно
истоия ничему не учит
9 березня 2013 г. (17:20)
Украина - это мираж, это фарс, это утопия... была малороссия, была УССР - Потом чуваки раздерибанили союз и один из выкидешей дерибана - уркаина. А что дальше? Дальше раскол и одна часть вольется в Россию. вторая часть останется обособленно - буферной зоной между востоком и западом. полоской суши, по типу нынешней молдавии.
Аноним
10 березня 2013 г. (17:32)
Опять Ебалицкий окажется в *опе.
Аноним
10 березня 2013 г. (19:11)
Кучку подстрекателей "революционеров" в сылку ]:-o
Аноним
11 березня 2013 г. (14:31)
когда можно начинать мародерствовать? :-) :-) :-)

Схожі новини: