Каждой воспитаннице Мелитопольской колонии губернатор Александр Пеклушенко подарил по букету тюльпанов

Переглядів: 1062

7 березня 2013 10:27

Каждой воспитаннице Мелитопольской колонии губернатор Александр Пеклушенко подарил по букету тюльпанов фото
А. Пеклушенко осмотрел спальные комнаты и комнаты работы с психологом, посетил швейную мастерскую и столовую, зашел в классы общеобразовательной школы и помещение строящегося храма на территории колонии. Губернатор общался с девушками, интересуясь их семьями, планами на будущее на свободе, мечтами и целями. По словам Александра Николаевича, человек, имеющий в жизни цель, обязательно ее добьется. И рассказал, что в детстве встретил человека, у которого были очень красивые часы. Человек оказался дипломатом, а мальчик признался ему, что очень хотел бы путешествовать по разным странам. И добился реализации своей мечты, работая в одном из парламентских комитетов ВР.

А. Пеклушенко остался недоволен тем, что на питание одного заключенного в сутки полагается чуть больше 11 грн. и отметил, что выйдет с обращением к руководству пенитенциарной службы страны с просьбой увеличить эту сумму. Увидев, что в спальнях девушек нет кондиционеров, губернатор пообещал от себя лично подарить один кондиционер и предложил сопровождавшим его депутатам облсовета, руководству города способствовать приобретению еще четырех кондиционеров.

В актовом зале встречи с губернатором ожидали воспитанницы и педагоги колонии. Вручив всем присутствующим женщинам и девушкам букеты весенних тюльпанов, А. Пеклушенко поздравил всех присутствующих, пожелав им счастья, семейного благополучия, любви, надежды и веры. Подарком стал музыкальный концерт в исполнении запорожских музыкантов.

Общаясь с журналистами после посещения колонии, А. Пеклушенко отметил, что у него двойственные впечатления: с одной стороны, здесь живут дети, у которых есть своя "кредитная история", но, как говорит мудрец: "Кто не без греха, пусть бросит в меня камень". Этих детей привела сюда сложная жизненная ситуация, и прежде всего - отношения родителей в семье. С другой, в глазах воспитанниц он увидел чистоту, желание и надежду.



Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДА
7 березня 2013 г. (11:42)
Представители ПР подготавливают себе электорат на следующие выборы. На свободе идиотов которые за них будут голосовать становится всё меньше.
Ирэн
7 березня 2013 г. (12:42)
И мужчины - депутаты разных уровней, должностные лица (в т.ч. Шанин, Кюрчев и Серый прокурор) бросились раздавать зэчкам букеты!!! Мир перевернулся!!! Не, конечно, несовершеннолетние нарушительницы Закона - тоже принадлежат к прекрасной половине человечества... Но в последнее время заколебала пропаганда жизни обитателей тюрем и колоний, пресс-служба пенитенциарной системы проталкивает во все СМИ душевные рассказики о праздниках за высоким забором, событиях в личной жизни заключенных, практически, отзывается на каждый "чих". ЗАКОЛЕБАЛО!!! Про нормальных людей гораздо меньше пишут... ]:-o ]:-o ]:-o
аноним
7 березня 2013 г. (11:38)
А мне-человеку труда,недоступен кондишен.Может быть и меня посетит губернатор и подарит кондишен и позаботится о моем и питании моей семьи? :'(
глаз да глаз
7 березня 2013 г. (11:03)
Пеклуху на клубничку потянуло.
некомильфо
7 березня 2013 г. (11:04)
Губерн - Мышастый жеребчик.
неравнодушный
7 березня 2013 г. (11:34)
лучше бы все заботились о людях труда,их детях, о пенсионерах.Надоело читать эти бредни.ведь многие из тех,кто на воле не всегда имеет ту же булочку,сладости и развлечений типа муз.концерта.цель всех этих поездок-всем заключенным по VIP камере,как у Тимошенко????
Аноним
7 березня 2013 г. (11:35)
Для зэчек питание в 2раза увеличить,кондеры,телеки...жизнь малина.А для больниц,детей школьников....-вечное не дофинансирование.Такая страна :-|
Борис
7 березня 2013 г. (21:10)
Правильно Пеклушенко поступил, многие ошибаются, но они тоже женщины, так что я рад, что Пеклушенко такой внимательный губернатор
Эйфория
7 березня 2013 г. (22:06)
Пеклушенко, как и ПР, заботятся о всех жителях, и мне кажется , что это правильно! Поддерживаю его инициативу и идеи
Гура
7 березня 2013 г. (22:47)
Да, такие заведения должны быть на контроле у властей, хорошо, что Пеклушенко понимает это.
Аноним
8 березня 2013 г. (12:03)
но, как говорит мудрец: "Кто не без греха, пусть бросит в меня камень". "МВ"пиши достойно и правду как сказал Пеклушенко.Иисус сказал:.......
Мойша
8 березня 2013 г. (17:44)
Прочитал :" А. Пеклушенко остался недоволен тем, что на питание одного заключенного в сутки полагается чуть больше 11 грн. и отметил, " и подумал - надо главе ОДА (губернаторов Великая Октябрьская Социалистическая революция уничтожила, слава Богу!!!) поинтересоваться на сколько детей в школах кормят!?!?!?!?!?!?
Донской
12 березня 2013 г. (22:49)
Мойша, а ты дальше не дочитал? :-) "А. Пеклушенко остался недоволен тем, что на питание одного заключенного в сутки полагается чуть больше 11 грн. и отметил, что выйдет с обращением к руководству пенитенциарной службы страны с просьбой увеличить эту сумму". Обращения такие были по любому и для детей... Что он может еще сделать? Денег нет на зеков - это понятно, но оставлять без внимания такое тоже нельзя... я лично не знаю как реагировать на это " событие", но не вижу причины откровенно гнать на губернатора...
Сенатор
12 березня 2013 г. (23:23)
неравнодушный, Ирэн, А как вы хотели? Цель статьи ведь " наехать" вот и пишут)))) Сайт мелитопольские ведомости так и наровят плюнуть в руководство области по любому поводу)
Аноним
16 березня 2013 г. (10:19)
А кто сидит в Мелитопольской колонии? Дети. Это питание и удобства для детей. И условия для детей нужно улучшать. Что эти дети видели? Да, они провинились. А ваши дети не косячат? Сколько раз вы отмазали своих? а этих было некому. Или нет родителей или бабла у родителей. Ваши дети в школе, а они в спецшколе. Вы своих дома покормите. А они, может только тут узнали, что такое нормальная еда. Они дети, брошеные на произвол, заслуженными труженниками, которые зажали кондишен детям. Вас посодюдют и вам будет халявное жратво и кондишен. Бытие определяет сознание. И есть шанс их сознание изменить нормальным бытом. :-|

Схожі новини: