Правительственные «горячие линии» - не диспетчерская 15-80

Переглядів: 896

6 березня 2013 11:21

Правительственные «горячие линии» - не диспетчерская 15-80 фото
- В прошлом году количество обращений граждан в исполком уменьшилось, но незначительно. Из поступивших 3042 обращений 2522 письменные, а 520 зарегистрированы на личных приемах к руководителям исполкома.

Зато более чем втрое выросло количество обращений мелитопольцев на правительственную «горячую линию» - за прошлый год по бесплатным номерам позвонили 450 человек (в 2011 году их было всего 138). Большая часть этих звонков касается проблем ЖКХ, которые обычно решаются оперативно - по отключениям электричества, воды, тепла. Но «горячее» обращение «спускают» по вертикали в Мелитополь. После чего мы вынуждены письменно рапортовать Киеву, что вопрос решен раньше, чем поступил запрос из столицы. Такой вот оборот документов в стране.

Наверное, было бы лучше, чтобы на «горячие линии» высоких государственных инстанций принимали обращения по вопросам, которые действительно по каким-то причинам не решаются на местах. Подобная проблема возникла не только в Мелитополе, но и в других городах Украины.

Кроме того, есть категория граждан, которые обращаются по одному и тому же вопросу несколько раз. Бывает, что и больше десятка. Не ответить таким гражданам мы не можем, вот и приходится на их последующие обращения напоминать, что ответ они уже получили ранее - так требует закон. В таких случаях тоже, наверное, имело бы смысл установить некий количественный «предел» для подобного рода обращений, чтобы не расходовать зря бюджетные средства.

Сергей ГРУДНЕВ, начальник отдела по обращениям и приему граждан Мелитопольского горисполкома



Имя:
Ваш комментарий:

Черный
6 березня 2013 г. (15:55)
Видимо хороший мужик но испытывает неудобства из за вальтеров-барыбиных
Аноним
6 березня 2013 г. (16:42)
Хороший,но бесхребетный,а поэтому - никакой. :-)Смстема таких любит.
Черный
6 березня 2013 г. (17:16)
Хороший - это для мелитопольских чиновников само по себе уже большое достижение. Надеемся что Поляченок всем вальтеровским сообщникам бошки посворачивает. Тогда и этим работы поубавится
Аноним
6 березня 2013 г. (17:53)
а причем тут Груднев, я имею ввиду комментаторов, абы успеть везде тявкнуть? Проблема названа, какая разница кто именно сообщил это МВ? Или дежурные комментаторы всегда имеют ведро грязи, чтобы невзирая вылить? Ну кто чем богат, тот тем и делится.
Думаем о новом Мэре
6 березня 2013 г. (20:23)
На сегодня в городе ни одной ярко выраженной личности (лидера), к сожалению, НЕТ. В качестве альтернативы банде беспредельщиков выбор небольшой: Батькивщина -Сажнева, Удар -Булгаков, Зеленые -Кизилов. Остальные, так или иначе, будут подконтрольны нынешним передастам. Вот на одном из них и надо сосредоточиться всем и помочь.
Черный
6 березня 2013 г. (22:16)
Мне он лично ничего плохого не сделал. Выражение лица страдальческое может правда это скорбь по безвременно ушедшему вальтеру. Сидит долго в теплом месте а что с него взять почтальон он и в Африке почтальон. Зато есть не так давно пришедшие которые способны только на пакость. Где интересно спрятался краснобай онищук лихо он котельную отнимал на Дружбе, на Полячонка тявкал больше всех в стае. Теперь язык в жопе застрял

Схожі новини: