Кардиналы начали отбор кандидатов в папы

Переглядів: 727

4 березня 2013 13:59

Кардиналы начали отбор кандидатов в папы  фото

В Ватикане собрались кардиналы Римской католической церкви со всего мира, чтобы определиться с кандидатурой нового папы.

Об этом сообщает BBC News.

С 4 марта кардиналы начнут серию ежедневных совещаний, в ходе которых они должны определиться с кандидатурами претендентов на папский престол и с датой проведения конклава — закрытых выборов папы. Всего в совещаниях примут участие 115 кардиналов, уточняется, что не все из них еще успели добраться до Ватикана. Председательствовать на первом собрании, в понедельник, будет кардинал Анджело Содано.

Кардиналы намерены выбрать папу достаточно оперативно — к католической Пасхе, которая в 2013 году приходится на 31 марта. Таким образом новый глава Римской католической церкви немедленно после вступления на престол сможет возглавить праздничные пасхальные мероприятия.

По данным на конец февраля, наиболее вероятным претендентом на папский титул букмекеры называют чернокожего кардинала Питера Терксона из Ганы, с 2009 года возглавляющего Папский совет справедливости и мира.

Его ближайшие преследователи — итальянский архиепископ Анджело Скола и кардинал Тарчизио Бертоне также из Италии. Помимо них в числе наиболее популярных и авторитетных католических священнослужителей назывались имена канадского кардинала Марка Уэлле и кардинала Фрэнсиса Аринзе из Нигерии.



Имя:
Ваш комментарий:

Слава Орлов
4 березня 2013 г. (16:09)
следующий Андреев Денис.
скоро....
4 березня 2013 г. (17:30)
Последним, 268 папой будет Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.
Аноним
4 березня 2013 г. (18:40)
По моему у Вальтера появился шанс может еще успеет на кастинг.......Да и должность покруче.....
скоро....
4 березня 2013 г. (19:11)
18:40 шутка твоя не в тему....
Аноним
4 березня 2013 г. (19:28)
перед выборами мера в Мелитополе тоже так говорили ...не в тему не выберут а оно вон как получилось как в шутке....
Аноним
4 березня 2013 г. (19:56)
Для Мелитополя сейчас нет важнее темы !!! А какой папа у кого-то там будет нам глубоко похрен .....У нас не каталицизм а православие.....

Схожі новини: