На активизацию экономики в этом году потратят 50 млрд.грн.

Переглядів: 937

2 березня 2013 10:02

На активизацию экономики в этом году потратят 50 млрд.грн. фото
Он также напомнил, что финансирование реализации всей программы составит в общей сумме 380 млрд. грн. По его словам, "львиная доля этой суммы составит частные инвестиции и средства предприятий, наша задача создать условия для предприятий".

Он также добавил, что не сомневается, что в 2013 году Украина сможет расплатиться по своим долговым обязательствам. "В 2010 году у нас экономика лежала в руинах, а долги были такие же - 90 миллиардов. В 2011 году мы выдержали, такая же серьезная долговая нагрузка. В 2012 году - выдержали. И 2013 год у нас расписан до копейки. Прошло два месяца, мы расплатились по своим внешним обязательствам и расплатимся по ним без всяких проблем", - сказал премьер.

Напомним, 27 февраля Кабинет министров Украины одобрил Государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы, но обещает доработать ее в течение недели.

В результате ее реализации планируется получить прирост ВВП не менее чем на 3% ежегодно. Предполагается, что рост производства в машиностроении составит 6% в 2014 году, IT сектор по прогнозам должен вырасти на 35%, металлургическое производство на 1,5% уже в текущем году, а химическое производство на 1,8%. Предполагается нарастить объемы экспортно ориентированной продукции примерно на $3 млрд. в 2013 году.

В правительстве отмечали, что одна из главных целей программы - оперативное составление перечня антикризисных мер, призванных стабилизировать ситуацию в экономике. Один из главных приоритетов - поиск дополнительных источников наполнения госбюджета. В числе инициатив - снижение налога на ФОТ, ревизия налоговых льгот, увеличение ставок ввозных пошлин и акцизов, легализация зарплат и т.д.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 березня 2013 г. (18:30)
В названии следует читать: На свои личные нужды власть попилит 50 млд. грн. ]:-o ]:-o

Схожі новини: