Мелитополь. Гибель Андрея Апалькина квалифицирована как несчастный случай

Переглядів: 1939

1 березня 2013 14:42

Мелитополь. Гибель Андрея Апалькина квалифицирована как несчастный случай фото
Основание для прекращения следственных действий – отсутствие состава преступления (ч. 1 п. 2 ст. 284 УПК Украины). Об этом сообщил заместитель Мелитопольского межрайонного прокурора Сергей Лысенко.

В результате декабрьского взрыва погиб 40-летний Андрей Апалькин - заместитель директора, начальник службы безопасности ПАО "Мелитопольский компрессор". Ранее погибший работал в органах МВД. По результатам судебно-медицинской экспертизы, причина смерти – множественные оскольчатые повреждения с множественными открытыми переломами, открытая черепно-мозговая травма.

Милиция рассматривала несколько версий случившегося. Среди них: умышленное убийство из корыстных мотивов; убийство из хулиганских мотивов; убийство по ошибке (то есть, не тот объект преступления); неосторожное обращение со взрывчатым веществом (самоподрыв).

Версия самоподрыва нашла подтверждение после проведения ряда экспертиз. По результатам взрыво-технической экспертизы, взорвалось самодельное взрывное устройство, трубчатая бомба, изготовленная из подручных материалов. Взрыв произошел по причине неосторожного обращения с самодельным взрывным устройством, которое сработало от электрического импульса (часового механизма или чего-то другого).

Также была проведена судебно-молекулярная, генетическая экспертизы. Они подтвердили, что следы биологического происхождения, обнаруженные на фрагментах изоленты и скотча, изъятых с места происшествия, совпадают с ДНК погибшего. Из этого можно сделать выводы, что пострадавший сам изготавливал взрывное устройство.

Версия о том, что взрывчатка готовилось для покушения на городского голову Сергея Вальтера, правоохранительными органами не рассматривалась.



Имя:
Ваш комментарий:

олаф
1 березня 2013 г. (14:52)
:-) ГЕНІАЛЬНО........
Коломиец
1 березня 2013 г. (15:02)
Да!Постарался Серый...
ХХХ
1 березня 2013 г. (15:20)
А говорят, что в милиции одни идиоты ??? :-|
Аноним
1 березня 2013 г. (15:41)
а никого не смущает, что дело закрыли еще 11 февраля и НИКТО из милиции, или прокуратуры, не подумал озвучить эту информацию. или взрывы в центре города, на пороге жилого дома в Мелитополе норма??
Аноним
1 березня 2013 г. (15:44)
И он нес бомбу домой!!?? В семью!!?? Идиотизм какой-то... :-|
Аноним
1 березня 2013 г. (16:10)
вот и я о том, ЗАЧЕМ человек сделал бомбу, и КУДА он ее нес, разве на эти вопросы не должно было ответить следствие??? это что такое оригинальное самоубийство??
он
1 березня 2013 г. (16:57)
то что єто не несчастный случай и дураку понятно, пройдет год два три а может и больше и мы узнаем правду, сто процентов
da-uj
1 березня 2013 г. (17:13)
Бомбу сделал сам, сам взорвался! Допустим! А за чем, для чего, где брал материалы????????
Царь ЕБалицкий
1 березня 2013 г. (18:00)
Комментарий удален
Аноним
1 березня 2013 г. (19:52)
Липовые экспертизы. Укажите где, в каком месте изготовлено устройство, откуда он его нёс. Нужно было хотя бы установить поминутно период возвращения его домой с работы. Перед уходом домой его всегда провожает охрана Мелкома, для того чтобы знать на территории завода он или нет. Охрана могла подтвердить с сумкой или с пакетом он уходил, или уезжал. Или Вы думаете, что по дороге с работы он куда то зашел и взял "бомбу", которую решил отнести к себе домой а не спрятать на территории завода?
WildCat
1 березня 2013 г. (20:09)
Царь сказал - сам сделал. Значит так и есть. Ибо - царь.
jene4ek
1 березня 2013 г. (22:08)
Посмотрите на дверь и почитайте книги по подрывным работам, умники сидят тут и ишут. Характер повреждения двери обо всем говорит.
Рома
1 березня 2013 г. (22:42)
Совсем людей за идиотов держат.
Аноним
2 березня 2013 г. (01:04)
че непонятно - пацаны чисто реально разобрались и миром всё решили. Всё по закону, по понятиям.
Аноним
2 березня 2013 г. (08:24)
01.03.13|15:44 | Аноним И он нес бомбу домой!!?? В семью!!?? Идиотизм какой-то... ======================= первый вменяемый коммент.... он мог нести бомбу куда угодно, в гараж, вальеру-полячёнку под зад, НО НЕ ДОМОЙ!
дураки, ВСЕ ???
2 березня 2013 г. (09:26)
и ШО??? Жидомасоны таки рулят??? ]:-o
та да
2 березня 2013 г. (18:52)
МИЛИЦИЯ :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|
кривое зеркало
3 березня 2013 г. (16:41)
Обекновенные люди с взрывчаткой в кармане не ходят, обыкновенного человека никто взрывать не будет, значит Апалькин погиб по делу. Деловой был милиционер и несчастный случай здесь не причем (не молнией же и не током убило). Каждому свое.
Аноним
4 березня 2013 г. (09:45)
Ну такой бред,это что людей совсем за идиотов держут.Неужели в этот маразм кто-то может поверить?
Аноним
4 березня 2013 г. (13:07)
Украина не страна, этот территория! :-| :'(
Аноним