Обиды маленьких инвалидов

Переглядів: 787

1 березня 2013 09:17

Обиды маленьких инвалидов фото
Такие взаимоотношения государство обязано просто холить и лелеять, если оно заботится о создании в нашем обществе атмосферы высокой морали. Но иногда случается наоборот: чиновники относятся к семьям, где воспитываются дети-инвалиды, предвзято, дело доходит до откровенного цинизма. И подтверждение тому - свежие факты, выявленные прокуратурой в Вольнянском районе.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокурорская проверка установила, что из 172 семей, в которых воспитываются дети с особыми потребностями и которые находятся на диспансерном учете, под социальное сопровождение сотрудников районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи за весь 2012 год и начало 2013 года взято лишь 7 семей. К тому же был установлен случай необоснованного приостановления социального сопровождения семьи с ребенком-инвалидом.

Не будем говорить о выполнении этими людьми своих должностных обязанностей - с этим и так все ясно. Хочу обратить внимание читателей на моральную сторону дела. Где нашли наши кадровики до такой степени бездушных социальных работников? Куда у самих сотрудников центра пропали честь и совесть? Интересно, они видели обиженные глаза ребенка-инвалида, семье которого отказали в положенной по закону помощи?

Можно утверждать, что без нравственности в самых нижних этажах власти не может быть нравственной политики и на уровне государства в целом. Потому что большая политика начинается с нашего отношения друг к другу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 березня 2013 г. (13:33)
Отлично сказано! Спасибо.
Аноним
1 березня 2013 г. (13:47)
А у нас что по другому, один начальник управления труда семак на детей инвалидах деньги делал, своих девчонок (без бразования) в центр устраивал (это мы помним), за путевки для инвалидам ему платить надо.
Женя
2 березня 2013 г. (07:45)
Правильно написал 13-47, пусть возьмутся за семака, он уже просто оборзел

Схожі новини: