Мелитополь. Митинг у стен мэрии незаконен, уверен и. о. городского головы Александр Барыбин

Переглядів: 1371

28 лютого 2013 15:13

Мелитополь. Митинг у стен мэрии незаконен, уверен и. о. городского головы Александр Барыбин фото

- Решением сессии горсовета в Мелитополе утверждены места для проведения данных мероприятий. Участок улицы Карла Маркса напротив исполкома в этом перечне не значится. Поэтому никаких митингов и демонстраций под стенами исполкома не должно быть. Кроме того, руководитель города должны быть уведомлены о митинге заранее для того, чтобы обеспечить права других граждан города - в первую очередь, их безопасность. А господин Даниленко вместе со своим «Дружным домом» принесли мне такое заявление вечером 26 февраля. Я, как положено, направил письмо с уведомлением начальнику горотдела милиции - думаю, что он его еще не получил.

Поскольку А. Барыбин считает митинг противозаконным, к его участникам он не вышел. Представитель мэрии пригласил четырех членов инициативной группы обсудить проблему в его рабочем кабинете.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 лютого 2013 г. (15:15)
Вами правят точно так, как у вас пахнет. Это вы, вечно с бодуна и с мечтой о халяве, ленью, завистью и остальным набором постсоветских прелестей изгадили ваше парадное и избрали эту власть. Может и не всеми вами, но большинством из вас должны править моральные уроды - ваше отражение, по образу и подобию. Иначе не бывает.
свободу уззникам!!!
28 лютого 2013 г. (15:28)
Верните Вальтера!!!
Аноним
28 лютого 2013 г. (15:37)
Право обирати місце проведення зборів, мітингів, походів і демонстрацій мають особи, котрі намірені реалізувати право на мирні зібрання, передбачене ст.39 Конституції. Стаття 182 КАС визначає, що суд може заборонити проведення мирних заходів чи обмежити право на мирні зібрання іншим способом (щодо місця чи часу їх проведення тощо), про що зазначається в його постанові.
уважайте народ,депутат Барыбин
28 лютого 2013 г. (15:44)
По закону в исполкоме не только митинги ,но и взятки запрещены, и начальник милиции об этом знает и прокурор. Но вы же в исполкоме взятки берете не соблюдая закон,так почему нам митинговать нельзя где хотим?Вы кончайте с воровством и мы митинговать не будем! А еще пару лет такого грабежа и обнищания народа, и по домам вашим пойдем митинговать,и горе тому кто встанет на пути голодных людей.
Аноним
28 лютого 2013 г. (16:38)
В цей же час: постанова Херсонського окружного адміністративного суду від 18 вересня 2012 року, суддя Анісімов. Суд визнав незаконним рішення Херсонської міськради про порядок організації та проведення в Херсоні зборів, мітингів, походів і демонстрацій. При цьому суд вийшов за межі позовних вимог – прокурор вимагав визнати незаконними лише окремі пункти рішення, а суд визнав таким усе рішення, оскільки встановив, що місцева рада взагалі не повноважна приймати рішення з питань, що мають регулюватися виключно законом. До речі, прокурор вніс протест, а потім оскаржив місцевий порядок проведення мирних зібрань за ініціативою "Майдан-Моніторингу". Це рішення позитивно вплинуло на практику проведення мирних зібрань у Херсоні. Якщо раніше міськрада часто домагалася заборони проведення мирних зібрань, то у минулому році таких позовів майже не було. А ті, що подавалися, – суд відхиляв.
123
28 лютого 2013 г. (18:46)
Умный, аж страшно!!! А чеж тогда митинговальников под белы руки менты не повязали - вон их сколько там было.
В. Даниленко
28 лютого 2013 г. (18:48)
Стаття 39. Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування. (положенню частини першої статті 39 дано офіційне тлумачення згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 19.04.2001 р. N 4-рп/2001) Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки та громадського порядку - з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення або захисту прав і свобод інших людей.
В. Даниленко
28 лютого 2013 г. (18:50)
Комментарий удален
Аноним
28 лютого 2013 г. (18:50)
а у Барыбина с Вальтером свои законы: сказали нельзя, значит нельзя :-)
Аноним
28 лютого 2013 г. (20:58)
Господин Барыбин настолько безграмотен юридически,что вызывает только смех его замысловатые высказывания.Но при этом он свято верит в то ,что он специалист высшей категори-НАГЛЫЙ ПРИДУРОК ]:-o
666
28 лютого 2013 г. (23:27)
Вот такие полные идиоты и самодуры управляют Мелитополем! Юристов смените по случаю профнепригодности.Из-за их некомпетентности выглядите нелепо и бестолково! Находясь у власти,хотя бы Конституцию почитывали. А Шило недалекий сам посмешище и вас подставляет.
ООО
28 лютого 2013 г. (23:35)
Что же происходит с людьми,когда во власть попадают? ПУСТЬ ИМ ВО СТО КРАТ ВЕРНЕТСЯ ТО ЛИХО,КОТОРОЕ ОНИ НЕСУТ ЛЮДЯМ !
ВОРОН
28 лютого 2013 г. (23:40)
СКОРО ОЧЕРЕДЬ БАРЫБИНА И ОНИЩУКА НАСТАНЕТ ! ! !
горожанин
1 березня 2013 г. (09:04)
Совет Барыбину: пересиди еще месяц тихо не показывай свою безграмотность, потому что слушая тебя жить не хочется что нами управляют такие бездари. Ты привык грабить за землю горожан ,кто был связан с землей знает что без денег с тобой говорить и что-то решать бессмысленно.Я думаю что твой вклад в разработку и грабеж Мелитополя весомый и правоохранительные органы должны обратить внимание. А вообще всю команду Вальтера без разбора надо отправить в места не столь отдаленные. Удачи всем
Кочегар
1 березня 2013 г. (11:06)
Насколько же наш народ терпелив, десятилетиями надеясь на лучшее и веря очередному "избранному" правителю. А может быть люди давно плюнули на власть, и живут своей жизнью, понимая, что рано или поздно, если ей не мешать, власть сожрет сама себя.
Кочегару
1 березня 2013 г. (13:43)
Народ уже давно ни на кого не надеется, и ни кому не верит, я подозреваю, что народ тихо ненавидит свою, так сказать, родину - уродину, а также заодно и правителей. Вот только проблема - ничего изменить нельзя в этой стране, только ругать правительство и тихо злиться на всех. А думать, что можно выбрать "доброго царя" правильно проголосовав - это, по - детски глупо! Итак, вывод: полная безвыходь! И народ это прекрасно знает!
не ропщите
1 березня 2013 г. (19:19)
Сколько пессимизма! Ничего невозможного нет! Только не ждите мудрого и справедливого правителя ,пока сами такими не станете.Потому как имеем во власти того,кого заслуживаем- это хоть и банально звучит,но является истиной.
поллитролог
2 березня 2013 г. (00:33)
Господину Даниленко. Читайте внимательно решение Конституционного суда, ссылку на которое вы сами же дали. Итак: - Тривалість строків завчасного сповіщення має бути у розумних межах і не повинна обмежувати передбаченого статтею 39 Конституції України права громадян на проведення зборів, мітингів, походів і демонстрацій. Такі строки мають слугувати гарантією реалізації цього права громадян. Упродовж цього строку зазначені органи мають здійснити і ряд підготовчих заходів, зокрема, для забезпечення безперешкодного проведення громадянами зборів, мітингу, походу чи демонстрації, підтримання громадського порядку, охорони прав і свобод інших людей. У разі необхідності органи виконавчої влади чи місцевого самоврядування можуть погоджувати з організаторами масових зібрань дату, час, місце, маршрут, умови, тривалість їх проведення тощо. - Положення частини першої статті 39 Конституції України щодо завчасного сповіщення органів виконавчої влади чи органів місцевого самоврядування про проведення зборів, мітингів, походів і демонстрацій в аспекті конституційного подання треба розуміти так, що організатори таких мирних зібрань мають сповістити зазначені органи про проведення цих заходів заздалегідь, тобто у прийнятні строки, що передують даті їх проведення. Ці строки не повинні обмежувати передбачене статтею 39 Конституції України право громадян, а мають служити його гарантією і водночас надавати можливість відповідним органам виконавчої влади чи органам місцевого самоврядування вжити заходів щодо безперешкодного проведення громадянами зборів, мітингів, походів і демонстрацій, забезпечення громадського порядку, прав і свобод інших людей. Два раза черным по белому. Что тут непонятного??? По словам Барыбина митингующие подали уведомление о проведении митинга в исполком вечером 26 числа, а 28 уже состоялся митинг. Естественно, менее 2 суток - это очень малый срок для проведения органами власти соответствующих действий, описанных в решении КСУ. С таким же успехом вы можете подат
поллитролог
2 березня 2013 г. (00:35)
По словам Барыбина митингующие подали уведомление о проведении митинга в исполком вечером 26 числа, а 28 уже состоялся митинг. Естественно, менее 2 суток - это очень малый срок для проведения органами власти соответсвующих действий, описанных в решении КСУ. С таким же успехом вы можете подать уведомление за 2 минуты до проведения митинга - это тоже будет "завчасно" (как указано в 39 статье Конституции). Только это не решит проблему. Об этом, кстати, и говорит Барыбин. Кто не согласен, пишите, поспорим. Только аргументированно, если, конечно, есть что сказать по сути ;-)
В.Даниленко
2 березня 2013 г. (10:37)
Во - первых. Уведомление в общий отдел подано 26-го до обеда(не вечером). То, что оно попало к г-ну Барыбину позже, не проблема митингующих - чиновники исполкома пусть пошевеливаются. Мы, налогоплательщики им за это зарплаты платим. Во-вторых. Пока ЗАКОНОДАТЕЛЬ(!!!), к каковому наш всеми уважаемый исполком и городской совет уж никак не относится, не установит конкретные сроки и порядок и места проведения подобных мероприятий, может и две минуты срок достаточный. В - третьих. Уж если Конституционный суд в своем решении не взялся указывать сроки, то Ваши, " поллитролог", опусы про "Естественно, менее 2 суток - это очень малый срок для проведения органами власти соответсвующих действий,..." являются лишь Вашим мнением и никакого значения для кого- либо , кроме Вас , не имеют. И в четвертых. Для того , чтобы утверждать, что что-либо является незаконным(в том числе пикет или митинг) неплохо было-бы получить решение суда по этому поводу. Исполком и г-н Барыбин у нас судом не являются.
В. Даниленко
2 березня 2013 г. (10:51)
И "исчо". Г-ну Барыбину. Не вводите депутатов и общественность в заблуждение!!! "Закона о проведении собраний , митингов..."(как Вы сказали на сессии) на данный момент в УКРАИНЕ НЕТ. Читайте законы и Конституцию сами, если Ваши юристы этого не знают.
поллитролог
3 березня 2013 г. (17:32)
Господину Даниленко. Посмотрим на Ваши аргументы. Первый пункт – спорить не буду. Вам виднее, когда Вы его подавали. Неважно, двое суток или менее двух суток – срок очень малый, имхо. Второй пункт - демагогия. Да, время «завчасного сповіщення» - предмет законодательного регулирования. Но это не значит, что можно подавать уведомление, когда Вам заблагорассудится. Так скоро анархия начнется! Еще раз цитирую решение КСУ «Упродовж цього строку зазначені органи мають здійснити і ряд підготовчих заходів, зокрема, для забезпечення безперешкодного проведення громадянами зборів, мітингу, походу чи демонстрації, підтримання громадського порядку, охорони прав і свобод інших людей». Это Вы митингуете по котельной, по ЖКХ. А если кто-либо захочет провести митинг, направленный захват власти, разжигание расовой, межэтнической вражды, пропаганде войны, насилия и т.д.? Тогда органам власти необходимо обращаться в суд, но за такой короткий срок просто нереально рассмотреть этот вопрос в суде, доставить решение суда организаторам, уведомить правоохранителей и т.д. Как быть в таком случае? Поэтому и указанно в решении КСУ, что «….тривалість строків має бути у розумних межах…».Подчеркиваю, РАЗУМНЫХ. Третий пункт – еще раз демагогия. Да это мое личное мнение. Вот только Ваше мнение, господин Даниленко, тоже никакого значения ни для кого не имеет. Судя по заявлению Барыбина, исполком вообще «имел в виду» Ваше мнение. Еще раз повторю, Вы можете подавать уведомления и за 2 минуты и будете плодить анархию. И скоро под исполкомом будет по 10-15 митингов по 30 человек. И митингующие еще между собой будут драться – чьи проблемы актуальнее и кто первый выразит свое «фэ» органам власти. Вот это будет шоу!!!! А проблема как была, так и останется… По четвертому писать ничего не буду, это уход в сторону от обсуждаемого вопроса.
В.Даниленко
3 березня 2013 г. (23:38)
ТРОЛОГУ! Ай, какие мы под "ником" смелые! Тем более властям "подмахивать"! Открой личико, "Гюльчатай", тогда и поговорим. "Аргументы, аргументы..." От кого? Откуда? Втихаря , из канавы подзаборной? Это, батенька, не дискуссия, а с Вашей стороны трусость и низость! На том позвольте откланяться! С "безличностями" не общаюсь.
поллитролог
4 березня 2013 г. (06:59)
Ясно. Аргументы закончились, пошли оскорбления и очевидное хамство :-) Я предполагал, что так и будет. Но свое истинное лицо последним комментом Вы, господин Даниленко, таки показали. :-|.
Та да
4 березня 2013 г. (20:22)
Согласен! Даниленко тупо съехал с базара, оказалось, что это мудило тупое как сибирский валенок, ещё и подписывается, показывает какой он Херой, твой дибилизм знает уже весь город, достаточно посмотреть на твоё рыло, своё ОСМД засунь себе в очко! Люди ещё узнают как вы их наёбуете! ]:-o

Схожі новини: