В Мелитополе проходит смотр талантов среди школьников

Переглядів: 946

28 лютого 2013 14:52

В Мелитополе проходит смотр талантов среди школьников фото

Как отметила замначальника горуо Татьяна Данилкина, судей ждет масштабный концерт. В рамках фестиваля предварительно был проведен городской отборочный этап, и для участия в итоговом концерте были отобраны номера практически во всех жанрах, заявленных в положении конкурса. Своих артистов представляют все школы города, а также Дворец детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко

Жюри оценит таланты детей в номинациях: вокальное, хореографическое, театральное искусство и инструментальная музыка. Одновременно будут отобраны лучшие работы художественного и декоративно-прикладного искусства, которые судьи смогут увидеть на выставке в рамках фестиваля.

Глава жюри, директор Запорожского областного центра художественно-эстетического творчества ученической молодежи Наталья Кузнецова отметила, что входит состав судейской коллегии не первый год. «Так сложилось, что Мелитополь и Мелитопольский район радуют нас своими вокальными талантами, - поделилась Н. Кузнецова. – В этом году надеемся тоже увидеть яркие выступления вокальных коллективов и солистов. Также знаем, что в Мелитополе очень высокий уровень хореографических коллективов».

На смотр талантов судьи приехали не с пустыми руками. Те артисты, которые сумеют впечатлить жюри, в тот же день получат приглашения на областной конкурс, который в рамках фестиваля пройдет в октябре-ноябре в г. Запорожье. И там уже номера будут смотреть представители консерваторий, вузов, училищ культуры с тем, чтобы присмотреть для себя кадры среди талантливых школьников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: