В Запорожье кинотеатры и ДК заработали более 6 миллионов гривен

Переглядів: 706

28 лютого 2013 10:28

В Запорожье кинотеатры и ДК заработали более 6 миллионов гривен фото

- На сегодня в городе работает 2 коммунальных кинотеатра. Киноконцертный зал им. Довженко и кинотеатр «Зірка» принадлежат к коммунальной собственности города. Кроме того, во Дворце культуры «Хортицкий» работает кинозал. Общее количество зрителей, посетивших кинотеатры в прошлом году, составило почти 99 тысяч человек (что на 24% больше, чем в 2011). Кассовый сбор составил более 4 миллиона гривен (что на 25% больше, чем в прошлом году), - говорит Ирина Черныш.

Глава департамента напомнила, что в 2012 году сделаны конкретные шаги на пути сохранения кинотеатра «Зірка», который был присоединен к коммунальному учреждению "Киноконцертный зал им. Довженко".

Участники коллегии отметили также, что сегодня в Запорожье работает 4 ДК, принадлежащих городу - это ДК «Титан», «Орбита», «Хортицкий» и «Заводской». В 230 клубных формированиях и любительских объединениях занимается более 9 тысяч участников. За год ДК провели около 2 тыс. культурно-массовых мероприятий, которые посетило 400 тысяч человек, из них 100 тысяч - дети. Предоставили платных услуг на общую сумму 2 миллиона 300 тысяч гривен. Во Дворце культуры "Титан" проведены ремонтные работы на 137 тысяч гривен, из которых 42% (57 тысяч гривен) он заработал самостоятельно. Для проведения ремонта во Дворце культуры "Заводской" из городского бюджета было выделено 74,3 тысячи гривен.

Дворец культуры "Орбита" получил финансовую поддержку от депутатского корпуса на сумму 5 тысяч гривен, Дворец культуры "Хортицкий" - 23 тысячи гривен (для приобретения оргтехники).

Источник: РепортёрUA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: