Мелитополь. Отца будут судить за то, что приучил сына к алкоголю

Переглядів: 1123

28 лютого 2013 09:53

Мелитополь. Отца будут судить за то, что приучил сына к алкоголю фото

В этом году уголовных дел пока заводить не пришлось. Об этом 27 февраля на пресс-конференции сообщил ст. оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Сергей Любышко (на фото).

Чтобы предотвратить преступления, восемь сотрудников криминальной милиции по делам детей проводят профилактику. На территории Мелитополя находится 24 общеобразовательных школы, 6 лицеев, два техникума и два училища, в Мелитопольском районе - 36 общеобразовательных школ. В вышеназванных заведениях милиционеры проводят лекции на разные темы, в том числе рассказывают подрастающему поколению о вреде наркомании и алкоголизма.

Всего на учете в криминальной милиции состоит 43 несовершеннолетних подростка, которые хотя бы раз были уличены в каком-то преступлении. Родителей правонарушителей за ненадлежащее воспитание детей также привлекали к ответственности. В отношении них составляли административные протоколы по ст. 184 КоАП Украины. В этом году таких случаев было уже восемь.

Одному родителю не повезло больше других. Отец систематически предлагал 16-летнему сыну спиртное и дело закончилось тем, что у парня выработалась зависимость от алкоголя. За это отцу грозит уголовная ответственность. В январе 2013 года материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 304 УК Украины, начато досудебное следствие. Санкция вышеназванной статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до 5 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: