На Станции юных техников подвели итоги конкурсов: лидирует ООШ-1

Переглядів: 1475

27 лютого 2013 15:16

На Станции юных техников подвели итоги конкурсов: лидирует ООШ-1 фото
По словам завуча СЮТ Ларисы Волонтир, каждое учебное заведение Мелитополя выставило команду настоящих юных умельцев, в состав которой вошли по одному ученику со второго по шестой классы. Для каждой возрастной группы были подготовлены задания, которые проверяли навыки и умения, соответствующие возрасту ребят. Так, учащиеся начального школьного звена (2-4 классы) создавали аппликацию технического объекта, изготавливали подвижные игрушки, мастерили корабли по схеме.

У пятиклассников было задание выполнить аппликацию - забавного зайца с морковкой, сидящего в цветах. Они получили наборы бумаги, карандаши, шаблоны из картона, ножницы, клей, готовые образцы и схемы. На выполнение задания отводился один час. За такое же время шестиклассники должны были сшить мягкую игрушку из подготовленных для них материалов. И, так как этот год - год Змеи, то учащиеся 6 кл. шили симпатичную змейку. Задание семиклассников было тоже в "духе времени" - они вышивали крестом салфетки с изумрудно-зеленой змеей.

Как сообщил директор СЮТ Сергей Мозяков, внимательно изучив все предоставленные работы, руководители кружков СЮТ выставили баллы каждой школьной команде, а их участвовало около 40. В итоге, среди участников конкурса начального технического моделирования первое место завоевала команда ООШ-1. Набрав одинаковое количество баллов, второе место разделили между собой команды гимназии-19, ООШ-4 и ООШ-14. Третье место досталось команде УВК-16. В конкурсе декоративно-прикладного творчества снова отличилась команда ООШ-1, ставшая победительницей. Второе место заняла команда ООШ-22, а на третьем - ООШ-8.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: