Мелитополь. В авиабригаде побывали высшие чины Минобороны

Переглядів: 1097

27 лютого 2013 11:19

Мелитополь. В авиабригаде побывали высшие чины Минобороны фото
Как сообщил заместитель командующего Воздушными силами Вооруженных сил Украины по авиации – начальник авиации генерал-лейтенант Василий Никифоров, офицеры прибыли для изучения состояния дел в мелитопольской авиабригаде в преддверии выполнения спецоперации «Северный сокол - 2013».

«Ваша авиабригада - единственная подобная в Украине, - отметил генерал-лейтенант Никифоров, - она имеет хороший потенциал, может успешно выполнять поставленные задачи как при выполнении боевых действий, так и в мирное время (транспортировка грузов, ротация войск, выполнение коммерческих заказов), обеспечивая поступление в спецфонд средств, которые в дальнейшем идут на ремонт и содержание техники».

Кроме того, начальник авиации отметил, что при выполнении заказов также идет подготовка летного состава.

Сообщил генерал-лейтенант и хорошую новость: в этом году у летчиков появится еще два Ила, готовых выполнять задачи, причем один из них – после среднего ремонта, выполненного Николаевским заводом. А в 2015-2016 годах по Программе развития вооружения планируется закупка для авиабригады двух АН-70, которые в перспективе придут на замену ИЛ-76 как более экономные и оснащенные более современным оборудованием.

«Мелитопольские летчики к выполнению задач готовы», - резюмировал В. Никифоров.



Имя:
Ваш комментарий:

ВВС
27 лютого 2013 г. (12:17)
О каком хорошем потенциале говорит этот слабоумный генерал Никифоров,если самолётам сто лет в обед,и они все на ладан дышат?! =-O
ВВС-виктору
27 лютого 2013 г. (17:54)
Сам ты дурак и дебил! Меньше клея нюхай,тогда и галюны в виде супер-самолётов не будут посещать! ]:-o
виктор
27 лютого 2013 г. (13:24)
дурак ты ВВС самолеты супер а Никифоров летчик от бога ему почти 60 а он еще высший пилотаж как молодой крутит . скажи что летчиков нет молодых вот это правда уйдут старики кто летать будет захаяли армию это тоже правда а то что осталось так это благодаря таким генералам как Никифоров
Аноним
27 лютого 2013 г. (14:27)
Дай Бог .... очень хотелось что бы ожил наш аэродром, засиделись летуны на земле ....
лис
28 лютого 2013 г. (16:35)
Мелитопольцы-за возрождение ВВС

Схожі новини: